skip to Main Content

Такой доступный и необходимый витамин Д3

Не счесть количество отзывов в нашем сообществе о пользе витамина Д3, я сама не меньше пяти отзывов писала о нем.

Но сегодня остро стоит проблема с заболеваниями от Covid-19 и хочется написать о пользе витамина Д в профилактике и борьбе с этой напастью.

Тем более, что на сайте действует скидка 15% по коду 15WELL на добавки (на сумму заказа 60$).



Купить можно здесь
Now Foods, витамин D3, 125 мкг (5000 МЕ), 120 капсул

Витамин D известен не только своей важностью для здоровья костей, но и своей биологической активностью во многих других системах органов. Это связано с присутствием рецептора витамина D в различных типах клеток и тканей, включая кожу, скелетные мышцы, жировую ткань, эндокринную поджелудочную железу, иммунные клетки и кровеносные сосуды.

Экспериментальные исследования показали, что витамин D оказывает несколько действий, которые, как считается, защищают от инфекционности и тяжести коронавирусного заболевания (COVID-19). К ним относятся иммуномодулирующие эффекты на врожденную и адаптивную иммунные системы, регулирующие эффекты на систему ренин-ангиотензин-альдостерон в почках и легких, а также защитные эффекты против эндотелиальной дисфункции и тромбоза.

До пандемии COVID-19 исследования показали, что добавление витамина D полезно для защиты от риска заражения острой респираторной вирусной инфекцией и может улучшить исходы у пациентов с сепсисом и тяжелобольных. Растет количество данных, связывающих инфекционность и тяжесть COVID-19 со статусом витамина D, что свидетельствует о потенциальной пользе добавок витамина D для первичной профилактики или в качестве дополнительного лечения COVID-19

Чтобы минимизировать риск заражения COVID-19 и его тяжесть, желательно поддерживать уровень 25-гидроксивитамина D в сыворотке крови на уровне не менее 30 нг / мл (75 нмоль / л) и предпочтительно от 40 до 60 нг / мл (100-150 нмоль / л).

В этой баночке витамин Д растворен в оливковом масле холодного отжима, количество 120 капсул.
Если у Вас нет острого недостатка витамина, можно принимать две-три капсулы в неделю.

Капсулки маленькие, проглотит даже ребенок. Принимать с жирной пищей для лучшего усвоения.

Не болейте!

Мои отзывы на очень нужные БАДы:
(картинки кликабельны)
 д3

вит д

глаза

Back To Top Adblock
detector