skip to Main Content

Третья коробочка PF – Physicians Formula, Mineral Wear, прессованная пудра с эффектом ретуши, SPF 30

Когда сняли с продажи мою любимую рассыпчатую пудру этого бренда, я долго искала ей замену. Как думаете, нашла её в лице данного средства?

Заказать со скидкой 20% можно здесь –

Physicians Formula, Mineral Wear, прессованная пудра с эффектом ретуши, SPF 30, полупрозрачная, 7,5 г (0,26 унции)

“Очень мелкая минеральная пудра, которая легко наносится, обеспечивая безупречный эффект ретуши на протяжении 16 часов.

Скрывает визуальные проявления мелких и глубоких морщин, повреждений от солнца и поры”, – обещает производитель.

Состав у средства тоже неплохой, протестированный дерматологами и прошедший клинические испытания. Среди ингредиентов нет талька, парабенов, отдушки и пр. ненужных штук. Для увлажнения производитель добавил сквалан, а для защиты от солнца – минеральные фильтры (диоксид титана 6%, оксид цинка 4,2%).

Поставляется продукт в картонной коробке.

 Упаковка – в лучших традициях бренда. Футляр выполнен из прочного пластика красивого синего цвета с металлическим отливом. Как обычно, имеется два отделения. В одном – пудра, во втором – зеркальце и кисточка.

Поверхность пудры очень красивая, волнистая. Оттенок довольно светлый, на фото это видно.

Чего мне хотелось получить от этой пудры? Возможность наносить её на “голое” (без тональника) лицо, и чтобы при этом она перекрывала небольшие изъяны (в моём случае это купероз).

Добиться поставленной задачи удалось не сразу. Всё дело в инструменте, которым мы наносим пудру. Про идущую в комплекте кисточку я промолчу, это просто недоразумение какое-то. Даже не представляю, что ею можно накрасить? Поэтому стала пробовать свои девайсы.

Если наносить пудру обычной для этих дел большой кистью, то покрытие получается лёгким. Оно подойдёт в качестве фиксирующего слоя поверх тонального крема. Такого добра у меня – вагон и маленькая тележка. Мне же нужен один слой в целях экономии времени, помним, да?

Эксперимент продолжила с кистью кабуки. Тоже не то! Покрытие получается слишком плотным, его заметно на лице и как-то душно с ним, хочется умыться. Та же история с нанесением велюровым спонжиком.

Лучше всего для поставленной цели подошел вот такой спонж от EcoTools

Ссылку на него не даю, снят с продажи. Просто прикрепила фотку, чтоб вы понимали структуру. Думаю, подойдут такие “прорезиненные” плоские спонжи. Их вроде бы продают отдельно.

С помощью этого инструмента мне удалось получить именно то покрытие, о котором я мечтала! Оно получается однородным, плотным для того, чтобы перекрыть недостатки, но достаточно лёгким, чтобы кожа под ним не задыхалась. Для меня этот вариант идеален. Пудра не проваливается в поры, выглаживает кожу, не сушит её и хорошо держится в течении дня. То, что нужно!

Мои посты о ДЕКОРАТИВНОЙ КОСМЕТИКЕ

Все мои посты в сообществе можно посмотреть по этой ссылке.

Благодарю за использование  моего кода PAT6959 , который подарит мгновенную 5%-ную скидку на весь заказ!

Всем добра!

Back To Top Adblock
detector