skip to Main Content
Экстракт бакопы от California Gold Nutrition для эффективной работы мозга и улучшения памяти

Экстракт бакопы от California Gold Nutrition для эффективной работы мозга и улучшения памяти

Эффективность когнитивных способностей, прекрасная память, скорость обучения и полноценное восприятие и запоминание новой информации – это ли не предел мечтаний множества людей. Идет ли речь о молодежи, о людях, перешагнувших рубеж пятидесятилетия или о пожилых, всем хочется быть максимально эффективным в любом возрасте и при любых обстоятельствах. Множество факторов влияет на умственные способности и на качество памяти человека, но одним из важнейших является питание. Мозг необходимо обеспечивать качественными полноценным питанием суперпродуктами, полезными для его работы. А еще для здоровья мозга и его эффективной работы могут быть полезны различные БАДы на основе экстрактов различных растений.

Одним из таких растительных препаратов является экстракт бакопы.

Сейчас можно приобрести со скидкой 50!

California Gold Nutrition, экстракт бакопы, 320 мг, 120 растительных капсул

Бакопа Монье – это древнее лекарственное средство, веками используемое в Аюрведе, там оно называется брахми. Его применяли для  улучшения памяти, повышения эффективности обучаемости, увеличения концентрации и стимулирования работы мозга. Современные исследования подтвердили то, что уже не одно тысячелетие было известно аюрведическим врачам. Это растение не только помогает улучшить функции мозговой деятельности, но еще избавляет человека от беспокойства и тревожности, снижает стресс и улучшает настроение. Бакопа обладает антиоксидантными, противовоспалительными и противомикробными свойствами. Научно доказано, что бакопа является отличным нейропротектором и усилителем когнитивных способностей мозга.

Основным действующим веществом бакопы является бакозиды – мощные биоактивные соединения, которые влияют на антиоксидантные ферменты и регулируют уровень нейромедиаторов в мозге. Также в состав растения входят сапонины, алкалоиды, гликозиды, множество витаминов и минералов и другое.

Препарат от California Gold Nutrition, о котором я сегодня хочу рассказать, содержит Synapsa®, запатентованный и стандартизированный до 55% бакозидов экстракт из цельного растения бакопы. Он не содержит ГМО, сои и глютена, производится на предприятии, которое имеет регистрацию текущей надлежащей производственной практики (cGMP) и проходит независимые проверки. Добавка подходит для вегетарианцев и веганов.

Препарат расфасован в небольшие капсулы. Содержимое капсулы серо-коричневого цвета, пестренькое. Когда открываешь баночку, ощущается сильный запах чернослива почему-то. Капсулы легко глотаются.

Обычно бакопу рекомендуется принимать вместе с пищей, потому что у некоторых людей возможен дискомфорт при приеме на голодный желудок. Хотя сам производитель пишет, что не имеет значения, принимать ли препарат с едой или без.

А еще производитель предупреждает:
Перед началом применения пищевых добавок беременные и кормящие женщины, хронические больные, люди преклонного возраста, лица младше 18 лет, лица, принимающие рецептурные препараты (например, антикоагулянты) или имеющие диагностированное врачом заболевание, должны проконсультироваться с врачом, фармацевтом, натуропатом или другим квалифицированным медицинским работником.

Я покупаю бакопу для матери. Ей 77 лет и у нее несколько лет назад появились проблемы с памятью. С помощью различных добавок нам удалось стабилизировать ситуацию. Около года назад она начала принимать бакопу на постоянной основе. Результатом мы довольны, есть заметные улучшения в когнитивной деятельности мозга. Я тоже начала недавно принимать бакопу в составе комплексного препарата, как-нибудь расскажу о нем.

Всего вам самого наилучшего!

Back To Top Adblock
detector