skip to Main Content

Яства категории ЗОЖ: Органический порошок чиа Navitas Organics

СКИДКА 20+5%

Никогда бы не подумала, что простое измельчение продукта может настолько изменить его вкус и разнообразить меню новыми формами.

Navitas Organics, Органический порошок чиа, 227 г (8 унций)

Чиа-чемпион
Чиа на языке майя это слово означает силу.
Они входят в тройку супер-продуктов, богатых омега-3 полиненасцщенными жирными кислотами (17,83 г на 100 г), уступая лишь льняному маслу и обгоняя (кто бы мог подумать!) жирную-жирную-жирную печень трески.
Эти семена по содержанию омега-3 превосходят лосось в 8 раз!
Чиа можно смело назвать супер-питательной капсулой из-за содержания аминокислот, витаминов группы В и большого количества жизненно важных микроэлементов (цинком, магнием, кальцием, фосфором, медью…) плюс клетчатка, полезная для моторики кишечника.

Зачем альфам омега
Напоминаю, что приём омега-3 способствует понижению уровня «плохого холестерина» в виде липопротеинов низкой плотности и повышает уровень «хорошего холестерина», т.е. липопротеинов высокой плотности, что ведёт к укреплению стенок сосудов, снижению риска атеросклероза, оздоровлению сердечно-сосудистой системы, улучшению состояния органов зрения, репродуктивной и иммунной системы.
У кого в рационе много морской рыбы, у того проблемы с омегой не стоит, и можно вообще не озадачиваться поиском продуктов с высоким содержанием омеги. Но если в меню мелькают только рыбные четверги, то семена чиа становятся лучшим вариантом с учётом того, что льняное масло очень быстро окисляется и из полезного становится вредным, а грецкие орехи лопать каждый день уже чревато исчезновением талии.

Чиа-пух
Всем хороши семена чиа, но есть их в цельном виде – одна морока. Сухие слишком твёрдые, а разбухшие неприятно сопливые. Совсем другое дело – порошок.
Бережно смолотые семена чиа Navitas Organics – сертифицированный органический продукт без ГМО гарантированно высокого качества.
Молотые семена чиа напоминают не порошок, не пудру, а пёстренький пух. Этот чиа-пух состоит из лёгких и мельчайших волоконец. Он похож на фарш из комаров.
Пахнет этот чиа-пух очень приятно. В аромате чувствуется свежескошенная травка и нечто ореховое, но не тяжёлое, не навязчивое, а какое-то весеннее, искреннее и чуточку наивное. Запах свежий и небанальный.
Производитель предлагает добавлять порошок чиа в смузи и хлопья, а также использовать его вместо муки.
В общем, куда вы раньше сыпали чиа, туда же и добавляйте порошок. Мне он больше всего пригодился для свёклы. Когда натираешь сочную варёную свёклу, то она превращается в фиолетовое болото и норовит утечь, а чиа-пух укрепляет и армирует аморфную субстанцию, при этом очень комплиментарно украшая её вкус.

Я бы сказала, что свёкла и чиа созданы друг для друга, настолько гармонично сплелись их вкусы. Свёкла + чиа гораздо вкусней, чем просто свёкла, хоть с йогуртом, хоть со сметаной. При этом от порошка чиа свекольная масса не становятся плотной, а остаётся рыхлой, пушистой и воздушной.
Цельные семена и порошок чиа как будто два разных продукта, настолько они отличаются по вкусу и возможностям.

Самые вкусные и красивые суперфуды со СКИДКОЙ 20+5%
Красный Фруктовый Лёд
Боул с Асаи и Аристотелией
Морковная пудра
Порошок бузины
Пудра граната

ВСЕ мои отчёты

+ СКИДКА 5% по коду ZCL033

Back To Top Adblock
detector