skip to Main Content
– 29% на Desert Essence, Увлажняющая гелевая зубная паста с растениями, арктическая ягода

– 29% на Desert Essence, Увлажняющая гелевая зубная паста с растениями, арктическая ягода

Зубные пасты от Desert Essence у моего мужа – самые любимые. В былые времена я запасалась ими не-по-детски. Вот и пригодились запасы, среди которых случайно обнаружилась новенький вариант, о котором я ещё не писала. С удовольствием исправлю эту оплошность, тем более, что сейчас на эту пасту действует специальное предложение!

Заказать можно здесь –

Desert Essence, Увлажняющая гелевая зубная паста с растениями, арктическая ягода, 128 г (4,5 унции)

Гелевая паста – недавняя новинка бренда и, в отличии от предыдущих вариантов, в качестве базы тут использован диоксид кремния, а не дешёвый карбонат кальция.

Вообще, состав отличный! Смотрите: 25% ксилитол, сок листьев алоэ и глицерин помогают увеличить слюноотделение и удерживать влагу, масло чайного дерева борется с образованием в полости рта сахарных кислот, цитрат цинка помогает уменьшить скопления бактерий, а L-аргинин поддерживает правильный щелочно-кислотный баланс во рту.

В составе нет SLS, фторида, глютена, сахара и спирта.

Поставляется продукт в картонной коробке, внутри которой находится сравнительно большой тюбик с удобной “стоячей” крышкой.

Гель густой, прозрачный, но при взаимодействии с водой даёт такую белоснежную пену, что и зубы на её фоне смотрятся белее. Кстати, пенится паста вполне сносно для своей гелевой текстуры.

Что касается аромата. Пахнет гель чем-то аптечным, или даже больничным. Как на приёме у стоматолога. Кто давно не был, может освежить воспоминания с помощью пасты. Вкус соответствующий. Лично мне нравится, чувствуется что-то такое медицинское. Как будто-то не просто чистишь зубы, а слегка их подлечиваешь.

С поставленными задачами паста справляется отлично. Она хорошо чистит зубы, полирует их, они надолго остаются гладкими. Освежает дыхание не так сильно, как мятные аналоги, но тоже хорошо. И самое главное – совсем не повышает чувствительности зубов и десён. Что ещё надо?

Интересная паста, нам с мужем понравилась. Будет возможность, куплю ещё.

Другие мои отзывы о зубных пастах:

Зубная паста с  куркумой. Да, бывает и такое!

Отбеливающая зубная паста с кслилитом “Прохладная мята” от Kiss My Face

Зубная паста со вкусом пломбира + жевательная резинка

Мои посты о средствах для гигиены рта можно посмотреть ЗДЕСЬ

Все мои посты в сообществе можно посмотреть по этой ссылке.

Благодарю за использование  моего кода PAT6959

Все добра!

Back To Top Adblock
detector