skip to Main Content

77% экстракта ягод черники и мощное увлажнение – Frudia Blueberry Hydrating Cream

Чем дополнить посылку со скидочными товарами? Конечно, приятным пробником! Ловите момент, пока в наличии вновь появился милейший миниатюрный бочонок с кремом для лица Frudia. Из трех вариантов к заказу сейчас доступен увлажняющий крем с черникой, о котором я и расскажу.

Ссылка на пробник крема: Frudia, Увлажняющий крем с черникой, 10 г (0,35 унции)

Описание:

Благодаря тому, что крем содержит экстракт черники, богатый увлажняющими компонентами (77%) вместо воды, он формирует влагоудерживающий слой, активно увлажняющий кожу без ощущения липкости. Эффект увлажненности после нанесения крема сохраняется в течение 48 часов. Бетаиновый компонент воздействует на сухую кожу, а масло из семян томатов, входящее в состав комплекса масел из семян фруктов, помогает поддерживать ее жизнеспособность. Этот увлажняющий крем с джемообразной текстурой прошел соответствующее тестирование и подходит для чувствительной кожи.
_______________________

На первом месте в составе, действительно, стоит экстракт ягод черники, затем глицерин и только потом вода. Из увлажняющих компонентов здесь также присутствуют бетаин и гиалуронат натрия, из смягчающих и питательных: пантенол, токоферол (витамин Е), комплекс масел (косточек абрикоса, манго, винограда, семян грейпфрута, граната и томата).

Состав не “чистый” – в нем достаточно спорных компонентов, среди которых силикон диметикон, которому производитель отводит роль увлажняющего агента. Его присутствие ощущается и в текстуре – она очень гладкая, скользящая. Сам крем с виду напоминает какое-то светло-сиреневое желе (при распределении по коже цвет практически незаметен, и крем выглядит прозрачным), но по текстуре не упругий, а податливый, он легко распределяется по коже. По сути текстура гелевая, но не легкого и водянистого геля, а, если можно так сказать, плотного и насыщенного.

Ощущения во время использования черничного крема Frudia очень приятные: помимо того, что он буквально скользит по коже, очень быстро дает ощущение смягчения, насыщения влагой, которое так необходимо моей коже после умывания. Радует, что нет никакого намека на неприятную липкость – крем сразу впитывается до идеального состояния.

Основную часть времени я пользовалась этим кремом летом, когда моя кожа была ближе к комбинированному типу, и он отлично подошел. Осенью она снова стала сухой, и даже при таком условии крем отлично смог справиться с увлажнением. Производитель упоминает увлажнение в течение 48 часов, но я не представляю, как это возможно (если только совсем не умываться двое суток?), однако могу подтвердить, что увлажнение крем обеспечивает длительное – на весь день до вечера мне его хватает, и не возникает желания чем-то дополнительно повторно увлажнить кожу (с легкими средствами такое бывает).

Несмотря на то, что бочонок выглядит максимально миниатюрным, крема мне хватило дней на 10 регулярного использования, не меньше (и это при условии использования утром и вечером), так что чтобы распробовать средство – этого более, чем достаточно. В миниатюрке 10 гр, а в полноразмерном варианте – 55 гр, выгода в стоимости налицо.

Я давно хотела познакомиться с брендом Frudia, и такая миниатюра оказалась как нельзя более лучшим для этого вариантом. С удовольствием бы попробовала и “желтый” крем для выравнивания тона кожи (мне актуально), и “зеленый” для сужения пор тоже.

________________________

По коду KAY1570 вы можете получить дополнительную скидку 5% на любой свой заказ. Всем спасибо, кто использует!

Все мои записи по тегу Косметика азиатская находятся ЗДЕСЬ.
Back To Top Adblock
detector