skip to Main Content

Alba Botanica, Солнцезащитный крем на минеральной основе

Появился в продаже неуловимый солнцезащитный крем. С физическими фильтрами, органическими маслами (виноградным, жожоба и ши), витамином Е, соком алоэ и экстрактами ромашки и календулы. СПФ -30 обеспечивает надёжную защиту от солнечных лучей. Безопасный состав позволяет использовать крем для детей.

Скидка 15% + 5% по рефкоду.

Alba Botanica, Солнцезащитный крем на минеральной основе, для чувствительной кожи, не содержит отдушек, SPF(солнцезащитный фактор) 30, 113 г

Активные компоненты: диоксид титана – 2,0%; оксид цинка – 14,5%.

Неактивные ингредиенты: базовые органические масла (ши, подсолнечника, жожоба, виноградное), глицерин, диметикон, сок алоэ, экстракт календулы, ромашки аптечной, витамин Е.

Оксид цинка и диоксид титана – безопасные физические (или минеральные) фильтры широкого спектра действия. Защищают от UVB-лучей (которые приводят к ожогам), а также UVA1-лучей и UVA2-лучей (которые являются причиной фотостарения и пигментации кожи).

В отличие от химических фильтров, минеральные фильтры не проникают в кожу, не накапливаются в организме, не поглощают ультрафиолетовые лучи, а отражают их. Используются в солнцезащитных средствах для детей.

Минус физических фильтров – их плотность и непрозрачность, едва различимый белесый оттенок на коже после нанесения, так называемый эффект выбеленной кожи.

Этими свойствами обладает и крем Alba Botanica.

Однако такие качества не мешают восторгаться защитным действием крема, его смягчающими и увлажняющими свойствами. В эти дни в Крыму отдыхает семья моего сына с детьми 8 и 1,3 лет. Никто не обгорел, ттт!

Для полноценной защиты крем необходимо обильно наносить на всю открытую поверхность кожи за 15 минут до выхода на солнце. Повторное нанесение – каждые 2 часа или чаще (после плавания или при сильном потоотделении). Только на чистую кожу после удаления влаги сухим полотенцем.

Крем водостойкий. Производитель утверждает, что смоется средство только через 80 минут активного купания! При использовании не допускать попадания в глаза, не наносить на поврежденные или болезненные участки кожи.

Окружающей среде, то есть, обитателям моря, крем не наносит вреда. Он – биоразлагаемый!

Крем один из лучших! Заказывайте, пока вновь не исчез в стоке и пока действует скидка.

Спасибо всем, кто пользуется дя получения 5-й скидки на заказы моим кодом BDV197

Все мои записи в сообществе ЗДЕСЬ

Посмотреть мои отзывы по тегу крем/сыворотка

Солнцезащитные средства

Back To Top Adblock
detector