skip to Main Content

Аминокслота L-цистеин

Или баночка с неожиданным для меня эффектом

UOaofixG1Bc.jpg

California Gold Nutrition, AjiPure, L-цистеин, 500 мг, 60 растительных капсул

История покупки этой баночки, как обычно, странная и спонтанная. Купила я ее совсем не изучая информации о данной аминокислоте. А просто перевернула банку Hemaplex посмотрела ,что в составе есть данная аминокислота и решила ,что именно она влияет на толщину моего волоса… Не спрашивайте почему мне в голову пришло такое решение.

Перед тем как начать писать отзыв на эту баночку я хочу вам напомнить ,что я субфебрильщик со стажем,с кучей хронических проблем по ЖКТ и прекрасным синдромом Жильбера. Были еще и гормональные сдвиги,но их более менее я скорректировала.

Я привыкла к своим 37,4 наверно как и многие субфебрильщики с годами привыкают к этим цифрам. Но бывают такие дни когда эти 37,4 ощущаются как 40. Тело просто все жарит и горит. Голова ничего не соображает,сил нет от слова совсем и не помогает ничего!Даже лошадиные дозы витамин. Про ощущения от температуры я не просто так написала. Отзыв сведется к этому.

Итак чуток инфы от производителя.

L-цистеин — это серосодержащая аминокислота, не относящаяся к незаменимым, которая играет очень важную роль в обмене метионина, таурина и глутатиона. L-цистеин действует в печени и защищает организм от вредоносных веществ и способствует предотвращению окисления тканей.* L-цистеин участвует в синтезе кератина, протеина, который содержится в коже, волосах и ногтях.*

А глутатион, в свою очередь, это мощнейший антиоксидант ,который производится нашим организмом. И если есть факторы снижающие выработку глутатиона(инфекции,экология и тд.),то можно рассмотреть вариант приема добавок и аминокислот которые помогут нашему организму производить глутатион(цистеин,глицин и глутаминовая кислота).

Все это не большое количество информации до приема цистеина я не удосужилась прочитать.

Капсулы принимала по 1 штуки в день вместе с едой.Через 5 дней я четко заметила приятность своей собственной кожи. Она стала такая гладенькая,напитанная.Везде.Было очень приятно себя щпать. Обычно кожа у меня гиперсухая как у старушки и не заметить таких изменения было просто не возможно.
А примерно через 3 недели я поняла, что мое общее состояние даже на цифрах 37,6 нормальное. Я не чувствую жара,тяжести в голове,меня не тянет спать и нет этого дурацкого синдрома “перебухал” при том,что я вообще не пью.
В очередной раз я поняла,что мое общее состояние не зависит от цифр,а все же зависит от токсической нагрузки(которая может быть из-за хронической инфекции или того же синдрома жильбера).
Я бы принимала цистеин на постоянной основе,но что-то боюсь.

Что касается качества и толщины волос.Нет тут чуда не произошло. Тонкие,пористые,сухие… И толком ничего с ними мне не помогает. Ну и ладно…И с ними найду управу.

vUoGutC1Kus.jpg

Капсулы цистеина не большие. Но вот глотать мне их было не комфортно. Как будто прилипают внутри. Выход для себя нашла. Сначала выпиваю несколько глотков воды и только потом принимаю капсулу.

Отзыв написан уже после приема всей баночки. Понравилась однозначно.

Спасибо за внимание и использование моего кода.
Так я понимаю,что мои отзывы вам помогают в выборе. А еще код дает скидку 5% всем и на ВСЁ!!!

Все мои записи и отзывы можно почитать тут

Я в инстаграм @ilove_herb

Back To Top Adblock
detector