skip to Main Content

Andalou Naturals Eye Balm Plant-Based Retinol Age Defying – крем для век с бакучиолом. Мой отзыв

Моей самой последней покупкой у марки был антивозрастной питательный крем для век с бакучилом (растительным аналогом ретинола)

По описанию это омолаживающий бальзам для кожи век с растительной альтернативой ретинолу, который должен разглаживать кожу, повышать ее упругость, делать взгляд открытым, сияющим и все такое.

Бакучиол (иногда бакухиол) считается растительной альтернативой ретинолу, у них нет структурного сходства, но функции воздействия на кожу похожи. Оба эти компонента стимулируют выработку коллагена в коже и одновременно подавляют работу энзима, который этот коллаген разрушает.

Есть исследования, что бакучиол в концентрации 0.5% действительно обладает способностью улучшать текстуру кожи, разглаживать морщины, также он подойдет людям с очень чувствительной кожей, так как крайне редко вызывает раздражение, не повышает чувствительность кожи к солнцу (поэтому, можно безопасно использовать летом, в отличие от ретинола) и еще, приятным бонусом идет то, что бакучиол дружит с ретинолом и их можно наслаивать друг на друга там самым усиливая эффективность!

Этот бальзам для век по консистенции действительно как бальзам, плотный, маслянистый, тающий от тепла. Совершенно ничем не пахнет. Несмотря на кажущуюся восковость и плотность бальзам не лежит маской, он подтаивает на коже и практически полностью впитывается за считанные секунды оставляя после себя очень комфорное ощущение.

Я предпочитаю вбивать его подушечками пальцев, а не размазывать. Средства для век всегда наношу на оба века, не соблюдаю “правило” и опускаюсь ниже/выше периорбитальной зоны (но я не склонна к отекам!)

В составе помимо бакучиола еще есть сквалан (компонент растительного происхождения, который увлажняет и смягчает кожу), экстракты яблока, винограда, сок листьев алоэ, экстракты ягод асаи, черноплодной рябины, ягод годжи, масло из семян купуасу (какао), масло подсолнечника, экстракт зеленого чая.

Видно, что в креме нет каких-то супер активных компонентов, но он оказался очень неплохим. Хорошо увлажняет и питает кожу, не скатывается, дружит с любой косметикой, не усугубляет состояние кожи век, под него хорошо идет любое масло для век (впитывается все полностью и быстро), не скажу, что крем прямо что-то разглаживает, но область вокруг глаз с ним выглядит хорошо, довольно свежо.

Приглашаю почитать мои отзвывы на кремы и тоники марки Andalou (картинки кликабельны):

Благодарю, что используете в корзине при оформлении заказа мой код VOV524, он дает скидку  – 5% на любой заказ для вас, а для меня это обратная связь от читателей!

Все мои отзывы можно почитать ТУТ

Я в Инсте @absinthfairy

Back To Top Adblock
detector