skip to Main Content

Artnaturals, ретиноловая сыворотка – для борьбы с пигментными пятнами и морщинами

*** Из раздела пробных товаров

Это омолаживающее средство сочетает в себе антивозрастной ретинол (витамин А) и гиалуроновую кислоту, а также витамины С и Е, борющиеся со свободными радикалами, для борьбы с пигментными пятнами и морщинами.

Натуральные экстракты способствуют обновлению кожи, устранению морщин и темных кругов, тонкий линий и коричневых пятен посредством отшелушивания.

Artnaturals, Ретиноловая сыворотка, 10 мл (0,33 жидк. унции)

Что показывают исследования ретинола:

– ретинол уменьшает появление мелких морщин, причем эффективен для всех возрастов. У лиц с фотостарением кожи (морщины, гиперпигментация и коричневые пятна) (35-70 лет), получавших 0,1% крем с ретинолом на ночь в течение 16 недель, улучшилось качество кожи по сравнению с кремом плацебо, в основном за счет уменьшения количества мелких морщин, а также улучшилась тактильная шероховатость.

– применение ретинола три раза в неделю в течение 24 недель способно увеличить выработку коллагена и гликозаминогликанов в коже, которые, как известно, удерживают значительное количество воды, что привело к значительному уменьшению морщин по сравнению с плацебо.

Отшелушивающие свойства ретинола также могут помочь уменьшить прыщи, угри и другие раздражения кожи. Он используется в терапии акне и для избавления от следов постакне.

Проникая глубоко в кожу, ретинол стимулирует образование новых клеток и восстанавливает соединительные ткани. При этом возможны такие побочные эффекты как покраснение, зуд, сухость, шелушение, которые со временем проходят, по мере привыкания кожи.

Данная сыворотка – в виде пробника и это отличный вариант, чтобы посмотреть, как кожа воспримет ретинол. Как раз поэтому я ее и взяла, так как это мой первый опыт использования этого витамина.

Сыворотка находится в бутылочке из затемненного стекла, благодаря чему ретинол сохраняет свой свойства, так как на солнце он быстро разрушается. Кстати, именно поэтому средства с этим компонентом нужно использовать на ночь.

Также ретинол рекомендуют использовать с осени по весну, пропуская лето (период активного солнца), так он повышает чувствительность кожи. Но в данный период можно (и нужно) использовать средства с SPF, тогда кожа будет под защитой. Я на солнце бываю редко и использую BB-крем с SPF-20, считается, что этого достаточно в данном случае.

Сыворотка мутноватого цвета, не жидкая, с несильным косметическим запахом.

Состав – вода, сок листьев алоэ вера, экстракт гамамелиса, глицерин, масло семян жожоба, ксантановая камедь, гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота), ретинол, каприновые/каприловые триглицериды, экстракт готу колы (центеллы азитской), токоферилацетат (ацетат витамина Е), экстракт листьев зеленого чая.

Рекомендации по применению – умойте и промокните лицо. Нанесите небольшое количество сыворотки на лицо, шею и зону декольте. Дождитесь полного впитывания, прежде чем наносить увлажняющее средство и макияж.

Впитывается сыворотка быстро, крем наносила уже через пару минут. Как писала выше, средство с ретинолом использовала впервые, поэтому сначала наносила через день. Поскольку никаких побочных эффектов не было, стала пользоваться каждый день. В таком режиме флакона хватило примерно на месяц.

Чтобы получить ощутимые результаты, ретинолом нужно пользоваться месяца 3, а то и больше, но и за месяц применения видно, что улучшилась упругость кожи, немного посветлело пигментное пятнышко на скуле, словно стало выцветать.

Пробник я взяла, чтобы понять, подходит мне ретинол или нет и посмотреть, как отреагирует кожа. Поскольку побочных эффектов не возникло, купила себе еще один флакон, уже побольше.

Мои другие отзывы на уходовые средства:

Cosrx, улучшенная формула Snail 92, высокоэффективный крем “все в одном” на основе секреции улиток

Pyunkang Yul, Прямоугольные ватные диски “1/3”

Гидрофильный бальзам для очищения кожи от Heimish

G9skin, Капсульный крем для глаз White In Milk

Очень классная маска от Double Dare, OMG! с муцином улитки

****************

При вводе в корзине кода SUK7135 Вы получите скидку 5% на весь заказ.

****************

Back To Top Adblock
detector