skip to Main Content

Badger Company, Натуральный минеральный солнцезащитный крем СПФ-35 для детей и взрослых

Солнцезащитный крем с физическими фильтрами. Эффективный и безопасный – на 98% состоит из органических ингредиентов и оксида цинка. Может использоваться для детей. Цинк не впитывается в кожу, не оказывает негативного влияния на гормональный фон и организм в целом. Оставаясь на поверхности тела, цинк, подобно экрану, блокирует UVA и UVB-лучи.

Скидка 15% + 5% по рефкоду.

Badger Company, Спорт, натуральный минеральный солнцезащитный крем, прозрачный цинк, фактор защиты SPF 35, без запаха, 87 мл

Оксид цинка – самый популярный безопасный фильтр широкого спектра действия.
Защищает от UVB-лучей (которые приводят к ожогам), а также UVA1-лучей и UVA2-лучей (которые являются причиной фотостарения и пигментации кожи).

Полный состав крема:

Активный ингредиент – не модифицированный оксид цинка 22,5%.

Неактивные ингредиенты: органическое масло семян подсолнечника, органический  пчелиный воск, органическое масло семян жожоба, токоферол (витамин E.

Знаете ли вы, как подсчитать фактор защиты крема по концентрации оксида цинка?
При помощи нехитрых математических вычислений.

Известно, что 1% оксида цинка дает 1,6 spf.

Процентное содержание цинка – 22,5% умножим на 1,6 и получим цифру 36.
Это вполне соответствует указанному производителем фактору защиты СПФ – 35%.

А вот выбирать крем с концентрацией оксида цинка менее 15%, если, кроме него, в составе нет других фильтров, не рекомендуется. У таких средств защита от повреждающего действия солнечных лучей будет, скорее всего, слабой. В идеале нужно стремиться к фактору защиты СПФ-30 и/или наличию в составе оксида титана, химических фильтров с пониженным классом опасности.

Крем упакован в пластиковую тубу – пользоваться удобно не только дома перед выходом на улицу, но и на прогулке, на пляже. Консистенция очень плотная, и небольшого количества достаточно для покрытия большой поверхности тела.
Вначале на коже появляется густой белый слой.
При растирании белизна уходит, а на теле ощущается присутствие тонкого, слегка жирного, защитного слоя.

Крем водостойкий. Производитель утверждает, что смоется средство только через 80 минут активного купания в воде! А это значит, что кремо отлично подходит для активного отдыха на солнце. Мы пока используем крем на отдыхе в средней полосе – для детей и взрослых. Полёт нормальный, возьмём с собой на отдых в Крым.

Для полноценной защиты крем необходимо обильно наносить на всю открытую поверхность кожи за 15 минут до выхода на солнце. Повторное нанесение – каждые 2 часа или чаще (после плавания или при сильном потоотделении). На чистую кожу после удаления влаги сухим полотенцем.

При использовании продукта не допускать попадания в глаза.
Не наносить на поврежденные или болезненные участки кожи.

Крем один из лучших на сайте, если не самый лучший!
Заказывайте, пока не исчез в стоке, и пока действует скидка.
Сразу пару тюбиков, не меньше. Лето только начинается!

Спасибо всем, кто пользуется дя получения 5-й скидки на заказы моим кодом BDV197.

Все мои записи в сообществе ЗДЕСЬ

Посмотреть мои отзывы по тегу крем/сыворотка

Back To Top Adblock
detector