skip to Main Content

Белый перец горошком McCormick и два вида гаспачо. Фото-Рецепты

Наконец-то у меня дошли руки показать вам на пальцах фотках, как я делаю разные виды гаспачо. Что выбрать? Один красный, но по пять, ну ооочень яркий, а второй зелёный, но по три, ну ооочень сытный. А малазийский белый перец сделает вкус гаспачо более глубоким, незаметно подчеркнув все его достоинства и красоту.

Стоит недорого. Осталось мало. Разбирают быстро.

McCormick Gourmet Global Selects, White Pepper From Malaysia, 1.69 oz (47 g)

Цельный перец горошком из Малайзии.
Продукт кошерный.
В отличие от чёрного перца, аромат белого перца более интенсивный, а вкус менее жгучий.
Его мягкая землистая нотка отлично оттеняет блюда из рыбы и морепродуктов, летние овощные супы (в гаспачо – очень хорошо), запечёные овощи, салаты, сливочные соусы и даже карри.
Все горошинки белого перца McCormick светлые, однородные, целые, не битые, чистые, без соринок и крошек.

Стеклянная колба снабжена крышкой с мельницей, которая поначалу слегка заедает, а, раскрутившись, работает исправно, мелет не в пыль, а до ощутимых на зуб частичек.

Гаспачо хорош молниеносной быстротой изготовления и тем, что при его приготовлении не нужно включать плиту. Пара минут подготовки – и зовите всех к столу!
Для классического гаспачо на две порции нужно: 2 томата, болгарский перчик, сельдерей, половинка лимона (лайма), огурец, лук, чеснок по вкусу, соль, перец, оливковое масло. Но есть варианты. Я не люблю в гаспачо стебли сельдерея и лук и смело исключаю эти ингредиенты.
Более сытный вариант гаспачо, который позволит продержаться до ужина – зелёный гаспачо с авокадо. Мы добавляем в стандартный набор продуктов всего одну крокодиловую авокадо-грушу, и сытность такого блюда моментально подскакивает, что избавляет от необходимости добавлять в гаспачо сухарики или белый хлеб.

Многие кладут в гаспачо кубики льда, но я поступаю хитрее – совмещаю лёд и огурец два-в-одном, замораживая огурец без кожуры в морозильнике, и на последнем этапе, когда все овощи и пряности сгружены в контейнер, а свержу налито оливковое масло и выжата половинка лимона, режу мороженые огуречные палочки на кубики и включаю блендер на половинку минутки.

 

Сытный вариант гаспачо хорош всем, кроме цвета. В цвете он теряет за счёт избытка зелёных овощей, превращаясь в серо-буро-малиновую зеленоватую массу.

Если готовить красный гаспачо, авокадо не нужен, и даже количество огурцов можно сократить в пользу томатов, а для яркости цвета плеснуть пару ложек томатного сока. Но яркий красный гаспачо требует белоснежной тарелки, которая оттенит его красоту. 😊 И не забудьте бросить в каждую тарелочку листочки, травинки или кусочки лука, огурца, имбиря…, в общем, что найдёте вдохновляющего, тем и украшайте. Колбасой не надо!

Оба вкусны, и нет лучшей еды в жару, чем охлаждающий, насыщающий и утоляющий жажду пряный прохладный гаспачо. А белый перец из Малайзии как нельзя лучше вписывается в рецептуру этого испанского блюда. 

+ СКИДКА 5% по коду ZCL033

Back To Top Adblock
detector