skip to Main Content

Богатейший источник селена (бразильские орехи) со скидкой 20 + 5 %

Селен – очень важный для человеческого организма микроэлемент. Он входит в состав более 200 гормонов и ферментов. Селен важен для щитовидной железы, поджелудочной, печени и почек, иммунитета, репродуктивной системы, сердечно-сосудистой системы. Кроме того, селен защищает организм от вредоносного воздействия тяжелых металлов, помогает усваиваться витаминам, борется со свободными радикалами.

Селен не синтезируется человеческим организмом, его можно получить только из пищи (ну, или из добавок).

Продуктом, содержащим максимальное количество селена, является бразильский орех. До следующей среды его можно купить по акции со скидкой 20 % + 5 % по реферальному коду.

Now Foods, Real Food, Organic Brazil Nuts, Unsalted, 10 oz (284 g)

Есть, конечно, на свете и другие источники селена – кукуруза, рис, фасоль, горох, другие орехи – но в них селена содержится в десятки раз меньше.
Бразильский орех содержит селена столько, что достаточно 2-5 орешков в день, чтобы полностью удовлетворить потребность организма в этом микроэлементе.

Превышать рекомендованную норму не следует, потому что передозировка селена на менее опасна, чем его нехватка.

Но вернемся к бразильскому ореху. Помимо селена он содержит множество других полезных веществ: магний, витамины группы B, калий, кальций, цинк, железо, омега-3 и омега-6 жирные кислоты.

Бразильские орехи – одни из самых питательных орехов в мире. В них много калорий и жиров. Но так как много их все равно нельзя есть, чтобы не получить слишком много селена, то их жирность – это не страшно.

Теперь собственно о личных впечатлениях.

Орехи очень крупные. На вкус – что-то среднее между грецким орехом и макадамией, только бразильские орехи более жесткие.
Мне они сначала не очень понравились, но я нашла решение – их нужно есть с солью. Обмакиваешь в соль – и получаешь приятный ореховый вкус.

Орехи очень качественные. Ни одного подпорченного, крупные, красивые, как на подбор. Кроме того, орехи органические – выращены без химических удобрений и прочих сомнительных добавок. Орехи сырые, а значит, сохранили в себе все полезные вещества, в отличие от тех, которые прошли термическую обработку. Кошерные.

Микроэлементы и витамины из пищи – более натуральные и лучше усваиваются, чем из добавок, и лично мне приятнее съесть пару орешков, чем пить капсулы с селеном.

Все мои посты в сообществе

____________________________
Буду благодарна, если при заказе Вы используете
промо-код MUW163 , который даст Вам
скидку 5 $ на первый заказ или
5 % на другие заказы

Back To Top Adblock
detector