skip to Main Content

Безоперационная подтяжка лица, избавление от косточки на ноге и боли в спине с помощью лент!

Революция в мире спорта, красоты и лечения боли!
Кто бы мог подумать, какую пользу человеческому организму могут принести маленькие разноцветные ленточки – кинезиотейп, которые почти пол-века назад придумал один трудолюбивый японец по имени Кензо Касе. Уверена, эти ленты заинтересуют и вас, если:
– вы не можете ни согнуться, ни разогнуться – проклятый хондроз и боли в разных отделах спины мешают вам жить
– из зеркала на вас смотрит сморщенный шарпей, а вы ожидаете увидеть там юную деву или моложавого юнца
– вас мучают последствия мышечной травмы, либо вы находитесь на реабилитации
– вам необходимо мягко стабилизировать суставы
– вас беспокоит растяжение связок, вывихи пальцев, лодыжек, плеча
– у вас наблюдается пяточная шпора или торчит косточка стопы
– отечность стала вашим верным спутником по жизни
Я расскажу про уникальное приспособление – кинезиотейп, аналогов которому нет:

Strengthtape, Кинезиологическая лента, Для спины и шеи, 6 нарезанных лент
Strengthtape, Kinesiology Tape, Back & Neck, 6 Precut Strips

Что такое кинезиотейп?
Кинезиологическая лента, кинезиотейп, Kinesiology Tape – это оригинальная эластичная клейкая лента, разработанная японским доктором Кензо Касе, практикующим и проживающим в США, в 1979г. Изначально кинезиотейпирование не было принято мировой индустрией медицины, всплеск интереса к этому методу возник сразу просле Олимпиады 1988г. в Сеуле. Тогда врач К.Касе поставил на ноги не один десяток спортсменов. До России этот метод докатился, как вы уже догадались, еще позднее.

Кинезио лента – безлатексная, гипоаллергенная комфортная для ношения в течение нескольких дней, безопасная лента, немного похожая на мед.пластырь, которая применяется как для взрослых, так и для детей.

изготавливается из 100% хлопкового волокна
используется 100% акриловый клей медицинского класса
не вызывает аллергии
с лентой можно мыться, т.к. она имеет водостойкое основание
не ограничивает подвижность
ее можно носить от неск. дней до неск.недель

Как работает кинезиологическая лента?

Кинезиотейп купирует боль и неприятные ощущения, осуществляя легкий лимфодренаж кожи. В месте крепления ленты к поверхности кожи образуется небольшой “подъем”, благодаря которому увеличивается межклеточное пространство, снижается давление на воспаленную мышцу, усиливается циркуляция крови и увеличивается лимфотооток. На картинке справа видно, как приклеенная лента “поднимает” поверхность кожи, нивелируя спазм сосудов и снижая давление в болевой области.

Кинезиолента полностью повторяет свойства эпидермиса, что позволяет носителю ленты не чувствовать ее на своем теле. Ощущение пристутствия ленты на коже длится только первые несколько минут, потом это осознание притупляется, а лента продолжает эффективно работать на благо здоровья человека.

Как применять кинезиологическую ленту?

Волокна ленты устроены таким образом, что ее без труда можно растянуть в продольном направлении на 40% – 60% от ее первоначальной длины. Такой процент натяжения подойдет для нормальной кожи в области колен, на пояснице и в шейном отделе позвоночника. 100%-ый мед.акриловый клей на обратной стороне ленты активируется от тепла человеческого тела и надежно крепится на поверхности кожи. Обратите внимание на способ нанесения клея на тейп – рисунок напоминает отпечатки пальцев.


Это сделано не просто так: именно волнообразный узор обеспечивает эффективный местный лифтинг кожи и воздухопроницаемость ленты, что повышает комфорт носителя тейпа. За счет пористого основания лента “дышит”, не накапливает влагу, быстро сохнет,

С  ЛЕНТОЙ МОЖНО МЫТЬСЯ И ПРИНИМАТЬ ДУШ!

1. Лента клеится только на чистое сухое основание, поэтому надо подготовить поверхность кожи, можно протереть спиртом.
2. Возьмите ленту и отрежьте кусок необходимого размера, которого будет достаточно для опред.участка кожи. По моему опыту, стандартный тейп целиком хорош для поясничного отдела, голеностопа и др.больших участков. Для области точечной боли, не превышающей 10см – 15см, ленту надо разрезать.
3. Ножницами срежьте углы ленты (если они изначально не круглые), чтобы они не цеплялись за одежду.
4. Снимите защитный слой ленты с одного конца и, чуть натягивая, разглаживая, приклейте ее к коже, одновременно удаляя остатки защитного слоя.

Техника нанесения тейпа для облегчения боли при “косточке” на большом пальце стопы

Методика нанесения может быть и другой, в зависимости от обрабатываемой области. На живот или шею ленту можно клеить, предварительно согнув голову или максимально растянув мышцы живота (просто лечь на спину). Подробнее в видео:

Техника нанесения тейпа при болях в шейном отделе

И теперь самое интересное и ожидаемое девочками 🙂

Техника нанесения тейпа для подтяжки лица, лимфодренажного массажа и удаления отеков


Ну, и для поклонников Малышевой 🙂

Техника нанесения тейпа при пяточной шпоре

 
Виды кинезиологических лент
1. Тейпы в рулонах                           2. Тейпы в полосках

 
Кинезио тейп в рулоне                      
 
От вида ленты принцип действия не меняется. И ту, и другую ленту вы можете разрезать как вам удобно: в форме “Х”, “Y”,”Ш”, “О” и др.

Что примечательно – цвет ленты не играет никакой роли в лечебном эффекте, зато оказывает прекрасное цветотерапевтическое действие:
    • коричневыйнейтральный

 

    • голубойуспокаивающий

 

    • розовыйрадующий

 

    • жёлтый –  гармоничный

 

    • оранжевыйстимулирующий

 

    • чёрныйклассический

 

    • зелёныйне раздражающий взгляд

 

    • красный способствует выздоровлению

 

 
И вот наконец-то, мы добрались, до результата: скажу сразу – в косметических целях ленту я не использовала, вся упаковка ушла на мужа с больной спиной. Вру, не вся упаковка, а только две ленты – ибо больше они нам пока не понадобились. Боль в пояснице прошла!Кинезиотейпы мы использовали две недели, муж с ними принимал душ, ничего не отклеилось и не оторвалось.
 
О чем хочу предупредить – не натягивайте ленты сильно, т.к. есть риск перетягивания кожи и натирания! У нас такое один раз случилось, я перестаралась во время наклеивания, потом у мужа в этой области все жутко чесалось) Достаточно небольшого усилия. Кстати, в момент наклеивания может чувствоваться легкий, едва заметный зуд, это нормально, значит, кровоснабжение усилилось, и процесс пошел! Лента крепится намертво, не смотрите, что она такая хрупкая. Это – только на первый взгляд. Акриловый клей крепит ее железобетонно! Надо очень постараться, чтобы ее оторвать.
 

 

*Если мой пост был вам полезен, введите в корзине код (или просто нажмите на ссылку) BPR095.
Новички на iherb по этому коду могут получить скидку 5% при первом заказе.

 

Back To Top Adblock
detector