skip to Main Content

Buffered Chelated Magnesium – хелатный магний

Ученые считают, что дефицит магния в той или иной степени присутствует у половины населения планеты. При этом симптомы дефицита магния наблюдаются крайне редко.

Добавки с магнием могут помочь понизить давление, снизить риск сердечнососудистых заболеваний и диабета 2 типа, нормализовать состояние нервной и мышечной системы, а также улучшить здоровье зубов и костей.

Одно из самых легкопереносимых и легкоусваиваемых веществ с магнием — это его хелатная аминокислотная форма глицинат магния.

Исследования показывают, что глицинат магния:
– уменьшает тревожность и беспокойство;
– способствует укреплению зубов и костей;
– контролирует уровень сахара в крови у людей, страдающих диабетом 2 типа, а также может снизить риск возникновения диабета;
– помогает поддерживать нормальный сердечный ритм;
– уменьшает симптомы предменструального синдрома (ПМС);
– уменьшает болевые ощущения, облегчает симптомы фибромиалгии.
Рекомендуемая суточная доза магния для взрослых людей: 320 мг для женщин и 420 мг для мужчин.

В этом отзыве расскажу об одной из добавок с глицинатом магния, которую можно приобрести на iHerb.

Bluebonnet Nutrition, Buffered Chelated Magnesium — смесь бисглицината магния с оксидом магния. В одной капсуле — 200 мг магния.

Производитель вещества — лаборатория Albion Minerals. Добавка подходит для веганов. Рекомендуется принимать по 1 капсуле в день.

Добавка в виде капсул из растительного сырья. Капсулы стандартного размера, нормально проглатываются, если запивать водой. Для тех, кто испытывает затруднения с проглатыванием капсул, можно раскрыть капсулу и растворить содержимое в любом напитке.

Я принимала Bluebonnet Nutrition, Buffered Chelated Magnesium по 2 капсулы в день перед сном. Никаких негативных эффектов не было. Самочувствие хорошее.

Буду благодарна за использование моего кода на скидку — TOV513, введите его в корзине при заказе. Он дает дополнительную скидку 5% (иногда выходит больше текущих промокодов, потому что промокоды срабатывают не на все бренды).

Back To Top Adblock
detector