skip to Main Content
California Gold Nutrition, FOODS – измельчитель фиолетовой морской соли

California Gold Nutrition, FOODS – измельчитель фиолетовой морской соли

СКИДКА 22% на ВЕСЬ ЗАКАЗ код TWOSDAY

Это выглядит очень красиво, но в этом флаконе столько косяков, что мой отзыв модерировали три раза, придираясь к каждой претензии, и приходилось корректировать его снова и снова, пока отзыв не стал похож на положительный. Но вы должны знать.

California Gold Nutrition, FOODS – измельчитель фиолетовой морской соли, 340 г (12 унций)

Перед нами измельчитель с фиолетовой морской средиземноморской солью, которая подкрашена свекольным порошком и (ВНИМАНИЕ) ароматизирована. Вот прямо с этого места уже можно напрягаться, потому что соль, предназначенная для разных блюд от мяса до макарон, сдобрена ягодной (ЯГОДНОЙ, Карл) отдушкой!
ЧТО было в голове у производителя, когда он соль парфюмировал вот этим химозным запахом, отдалённо напоминающим нечто среднее между Юппи и освежителем туалетов?
Вспоминается смешная история, [Хи-хи]когда парень подарил девушке парфюмерную косметическую соль, и они вместе ели её несколько месяцев, посыпая продукты и терпя вонь во имя святого Валентина, потому что выказать неудовольствие никто не смел из тактичности.
Нелогично ягодная и откровенно химозная отдушка. Нет, ковидом я не болела и не беременная с токсикозом, с восприятием у меня всё хорошо (и все, кому я давала это нюхать, хором сказали «бее»).
В общем, за аромат – двойка с минусом.

Перейдём ко вкусу соли. Морская соль тоже бывает разной в зависимости от месторождения и состава. Набор минералов может отличаться. По словам производителя, у этой соли более насыщенный вкус, чем у стандартной поваренной соли.
Эту фиолетовую соль по вкусу я бы охарактеризовала как злую, она остро солёная с горчинкой будто ты тонул хлебнул где-то у берегов Адриатики. Средиземноморских вариантов соли множество, но такая резкая встречается впервые.
За вкус – тройка с минусом (всё-таки она солёная, слава небесам).

По поводу цвета – шарман-шарман. Свекольный порошок прям вау до чего ярок и фьолетов. Правда, при измельчении соль бледнеет, и на выходе мы уже имеем кристаллики розового цвета, которые полностью теряются на фоне готового блюда.
Любого, даже светлого. Их просто не видно, и поэтому если мы хотим использовать соль для декора, то, скорее всего, останемся несолоно смотревши. Хорошо, что хоть свёкла во вкусе не чувствуется, присутствуя только в цвете
Тем не менее, ставлю за цвет пятёрку (во флаконе она смотрится волшебно).


Розовая стрелка – фиолетовая соль (сбита в кучу, иначе не видно), жёлтая стрелка – перец.

Про сам флакон – пластиковый, огромный, 20 см в высоту и в диаметре по донышку 6 см. Но и здесь не без косяков. Крышка не совпадает по диаметру с мельницей и не держится на флаконе, при малейшем отклонении от вертикального состояния улетая на пол.
Я пыталась написать в отзыве магазина про крышку не по размеру, но Айхерб сформулировал мою претензию как оценку качества транспортировки. Я не смогла переубедить модератора, что продукт никак не изменился в дороге, а изначально был сделан с браком.
Про то что мельница сломалась на второй день, у меня уже не было никаких эмоциональных сил. Буду считать, что это я её сломала, потому что руки-крюки.
Высшего балла за дизайн с таким косяком не получается, пусть будет трояк.

У меня есть идея поставить эту адову соль на верхнюю полку кухни, и будет яркий дизайнерский акцент, который не стоит трогать руками (чтобы не слетела крышка), нельзя нюхать (потому что фу) и не получится пользоваться (из-за грубого вкуса и неработающей мельницы).

С удовольствием порекомендую свои любимые специи, фавориты моей кухни:
Качественный индийский шафран в стеклянной колбе
Приправа Сумасшедшая Джейн
Яркий молотый сумах, вкус просто Вах
Универсальный винный камень Крем Тартар
В стекле с мельницей 4 перца горошком (чёрный, зелёный, белый, розовый)

ВСЁ В НАЛИЧИИ, качество отличное.

ВСЕ мои отчёты

+ СКИДКА 5% по коду ZCL033

Back To Top Adblock
detector