skip to Main Content

Чистый порошок цитрата магния

Порошок цитрата магния, наверное, одна из самых оптимальных по соотношению цена и эффективность добавок с магнием. Цитрат — одна из самых легко усваиваемых форм магния. Добавка в виде порошка стоит дешевле, чем аналогичное вещество в капсулах или в виде таблеток.

Цитрат магния — это соединение магния с лимонной кислотой. Некоторые исследования показывают, что это соединение является одной из наиболее биодоступных форм магния, поэтому цитрат магния быстрее всасывается в пищеварительном тракте, чем другие формы магния.

Цитрат магния применяется для быстрого восполнения дефицита магния, а также как эффективное средство от запоров. Форма широко известна как средство для снижения стресса, облегчения симптомов депрессии, уменьшения головной боли.

Магний стоит на 4 месте по содержанию в организме из всех минералов. Он участвует в сотнях биохимических реакций в организме, поэтому даже малейший дефицит магния может привести к сбоям в нормальной работе систем организма. И в первую очередь от дефицита страдает нервная система. Именно поэтому прием магния сразу же благотворно влияет на психологических фон, самочувствие заметно улучшается после приема магния, если организм до этого испытывал некоторый дефицит этого минерала.

Ученые считают, что дефицит магния испытывают более половины населения планеты. Это связано с низкой концентрацией магния в пище, которая с каждым годом продолжает снижаться из-за проблемы истощения почвы. Также это может быть связано с генетическими особенностями и возрастом.

При этом тест на дефицит магния не позволяет узнать точную картину, по причине того, что уровень магния в крови может быть нормальным, в то время как другие клетки испытывают его нехватку.

Я уже более десяти лет принимаю добавки с магнием на постоянной основе, и могу с большой уверенностью сказать, что когда я принимаю магний, мое самочувствие намного лучше, чем в периоды, когда я не принимаю его.

В этом отзыве хочу поделится одной из самых эффективных по моим ощущениям добавок с магнием. То есть действие его хорошо заметно. Стоит начать принимать эту добавку, как настроение становится более ровным, появляется больше спокойствия, снижается нервное напряжение, становится меньше тревог и беспокойства. Одним словом добавка ощутимо повышает уровень внутреннего комфорта.

Представляю вашему вниманию цитрат магния в виде порошка – Now Foods, Magnesium Citrate Pure Powder.

Это чистый порошок цитрата магния, то есть кроме этого вещества добавка ничего другого не содержит. Порция добавки — 3 г порошка, это чайная ложка без горки. В порции порошка содержится 450 мг чистого магния. Это рекомендуемая суточная норма для взрослого мужчины. В упаковке 227 г.

Я принимаю ежедневно по 1/3 или 1/2 чайной ложки. Мне этого хватает. Если принимать больше, то может начаться послабление. Слабительный эффект магний вызывает в том случае, если в организме нет дефицита этого минерала, и он перестает всасываться, поэтому начинает накапливаться в кишечнике, вызывая обратный осмос. Именно поэтому цитрат магния может быть хорошим средством для лечения запора.

Цитрат магния в виде порошка выгоднее, чем в таблетках или в капсулах, но его принимать не так удобно и быстро. Принимая порошок, вы потратите на 30 секунд больше времени, чем при приеме таблеток.

Порошок цитрата магния еще нужно правильно растворять. Недостаточно просто залить его водой и размешать. Для того, чтобы он растворился нужно сыпать его постепенно в стакан теплой воды при этом одновременно размешивая воду другой ложкой.

Несмотря на то, что это соединение магния с лимонной кислотой, вкус раствора не имеет ничего общего с цитрусами, он совершенно не кислый, имеет специфический минеральный привкус, который трудно с чем-то сравнить.

Рекомендую эту добавку, как проверенное средство восполнения дефицита магния от производителя, которому можно доверять.

Буду благодарна за использование моего кода на скидку — TOV513, введите его в корзине при заказе. Он дает дополнительную скидку 5% (иногда выходит больше текущих промокодов, потому что промокоды срабатывают не на все бренды).

Back To Top Adblock
detector