skip to Main Content

Что такое внутренняя красота – это нутрикосметика


 
Наш мир меняется постоянно. Практически каждый день, в моду входят новые слова, термины и вещи. Словом нано технологии уже никого не удивить, в покупку биткоинов играют дети в песочнице. Вот и в мире красоты и здоровья появился новый термин – нутрикосметика. Попробуем разобраться, что это и как оно работает.

 

Нутрикосметика– это фактически БАД, биологически активные добавки к пище, улучшающие состояние кожи, волос и ногтей. От лекарств их отличает более низкая концентрация действующих веществ и меньший риск побочных эффектов. От косметологических продуктов отличает способ применения.

Само слово нутрикосметика из французского языка.Во Франции 30% француженок ежедневно применяют нутрикосметические средства, в России подобные препараты принимают всего 5% женщин.

Нутрикосметика приносит большую пользу красоте и здоровью одновременно. Ведь специально подобранные комплексы, буквально изнутри, помогают организму восполнить нехватку полезных витаминов и питательных веществ. Тем самым улучшают состояние организма в целом и напрямую некоторые аспекты внешности. Одно из главных преимуществ нутрикосметики в том, что содержащиеся в них вещества попадают прямо в кровь и, действуя изнутри, приводят к положительным изменениям.

Ведь к сожалению, не всегда получается питаться так полезно и правильно, чтобы в организме всегда хватало необходимых веществ. Стрессы, диеты, погрешности в питании, климат, все это сказывается на нашем здоровье, а значит и на внешности.

Например, недостаток цинка в организме приведет к проблемам с кожей, нехватка кальция ухудшит состояние ногтей. В этих случаях, на помощь придет нутрикосметика. Ее использование почти всегда дает положительный результат.

Но не спешите радостно скупать все возможные комплексы и пить горстями в надежде улучшить все и сразу. Любыми витаминами и БАДами если принимать их неграмотно, можно навредить. При приеме необходимо соблюдать ряд правил и рекомендаций. И помните ждать эффекта придется в течение длительного промежутка времени.

Очень важно чередовать комплексы и делать перерывы между приемами примерно 2-3 недели. Не рекомендуется пить одновременно два или три различных препарата. Ведь если в составах двух средств будет содержаться одно и то же полезное вещество, то можно превысить норму витаминов и легко получить гипервитаминоз (острое расстройство в результате интоксикации сверхвысокой дозой одного или нескольких витаминов (содержащихся в пище или витаминсодержащих препаратах).

Полное отсутствие положительных изменений от использования средств нутрикосметики может быть связано с проблемами пищеварения и нарушением всасывания активных компонентов в желудочно-кишечном тракте.

Рассмотрим подробнее некоторые витамины красоты:

*все ссылки названия препаратов рабочие

 

Country Life, Maxi Hair Plus, 120 растительных капсул

Самый надежный способ остановить выпадение волос и сделать их гуще, это поддержать организм витаминами изнутри. Доказано, что причина выпадения волос — это недостаток или отсутствие необходимых микроэлементов и витаминов.

Капсулы от американского бренда Country Life содержат витамины группы В, биотин и МСМ (метилсульфонилметан), которые стимулируют рост волос. Основная польза именно в биотине так как это важный компонент всех аналогичных препаратов для густых и здоровых волос. Второй важнейший элемент это MCM он имеет противовоспалительное действие и положительно влияет на кожу головы. Положительный эффект заметен после двух недель использования.

Состав: витамины А, С, Е, ниацин, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, кальций, йод, цинк, селен, медь, метионин, цистеин, холин, и экстракт хвоща.

 

Калифорнийская Золотая питание, до Collagen ™ 5000, пептиды коллагена, полученные из источников Марс + гиалуроновая кислота и витамин С, Союз 16,26 (461 г)

Коллаген для здоровых суставов и кожи.

Коллаген — это основной белок межклеточного пространства, который содержится в коже, сухожилиях и артериях. Очень много кремов против морщин направлены именно на то, чтобы стимулировать кожу к выработке коллагена, ведь он отвечает за плотность и упругость тканей. Теперь можно принимать коллаген прямо внутрь.

Комплекс содержит уникальные, клинически исследованные, низкомолекулярные пептиды коллагена рыб с гиалуроновой кислотой и витамином С. Этот продукт обеспечивает «строительную» поддержку  здоровых суставов, костей, кожи, волос и ногтей.

 


 
Состав:витамин С, гидролизированный коллаген рыб, гиалуроновая кислота неживотного источника.

Solgar, Кожа, ногти и волосы, улучшенная МСМ формула, 120 таблеток

У американского бренда Solgar есть отличный комплекс для кожи, волос и ногтей Его основа порошок красных водорослей, L-пролин, витамин C, цинк и медь.

Препарат предназначен для поддержания уровня коллагена, основного компонента кожи,ногтей и волос, количество которого с возрастом снижается. Витамин С и медь способствуют поддержанию здорового состояния волос,ногтей и кожи.

Для видимого результата необходимо принимать минимум 1 месяц.

Состав: витамин С, цинк, медь, МСМ (метилсульфонилметан), L пролин, L лизин.

 

ReserveAge Nutrition, Tres Beauty 3, 90 капсул

Очень мощный по составу комплекс с кератином и коллагеном для здоровья кожи и волос.

Коллаген: это неотъемлемый компонент здоровой и гладкой кожи. Этот коллагеновый комплекс является источником аминокислот, из которых формируется коллагеновая матрица. Он также содержит гиалуроновую кислоту, которая способствует увлажнению кожи.

Кератин: Кератин – это углевод, который можно отнести к группе фибриллярных белков. Это структурный протеин – необходимый ингредиент сильных волос и ногтей. В этом комплексе он содержится в биологически доступной форме Cynatine HNS.

Эластин: Достаточный уровень эластина помогает сохранить эластичность и крепость молодой кожи. Dermaval, натуральная смесь антиоксидантов из овощей и фруктов, которая помогает коже сохранить упругость.

Состав: ниацин, витамин В 6, пантотеновая кислота, цинк, медь, смесь RA Collagen – гидролизированные коллагеновые типы и гиалуроновая кислота, цинатин, Dermaval комплекс содержащий натуральные экстракты фруктов и овощей.

Перед тем как принимать нутрикосметические средства обязательно нужно:

Проконсультироваться с врачом, при необходимости пройти комплексное обследование организма

Внимательно изучать аннотацию, обращая внимание на способ применения и курс.

Принимая нутрикосметические препараты, не следует отказываться от традиционных средств красоты, таких как крема, например. Кожу и волосы необходимо поддерживать не только изнутри.

При ряде заболеваний (гипертония, атеросклероз), а также при беременности прием нутрикосметики противопоказан, ограничен или проходит под контролем лечащего врача.

 

Back To Top Adblock
detector