skip to Main Content

Coppertone, солнцезащитный крем для детей, водостойкий, SPF 50

Этим летом в отличие от предыдущего удалось выбраться в теплые края поближе к морю, поэтому хочу поделиться впечатлениями о разных летних средствах для кожи. Сегодня расскажу о солнцезащитном лосьоне, который предназначен для защиты детской кожи и имеет фактор зашиты 50. Но кроме малыша, для которого он был взят, им активно пользовалась и его мама, и даже остальные члены нашей компании. Сейчас и до конца года (если не передумают) его можно купить со скидкой 15%.

Как я уже сказала, у лосьона SPF 50, а также защита в воде в течение 80 минут.

В составе есть компоненты натурального и синтетического происхождения — практически их поровну. В том числе есть и витамин С — сильнейший антиоксидант и защитник кожи от УФ-излучения (натрия аскорбил фосфат).

Крем имеет 4 химических фильтра — авобензол, гомосолат, октокрилен и октисалат, вес они хорошо известны и часто встречаются в подобных средствах.

Сам лосьон совершенно обычный, поначалу кажется, что довольно густой. Но в итоге он очень хорошо распределяется на коже, быстро втирается и впитывается, не оставляя белого налета, а лишь небольшой блеск. Пахнет довольно приятно, не резко. На трехлетнего ребенка наносили с головы до ног, и на лицо тоже — никаких раздражений на коже не было. Защита получилась хорошей, кожа не краснела и не шелушилась (но мы с солнцем всегда осторожны, в дневное время никогда на море не бываем, только утро и вечер).

Расход у средства экономный, хватило на целый месяц ребенку (и периодически его родителям).

Back To Top Adblock
detector