skip to Main Content

Cottons, Натуральные «дышащие» ультратонкие прокладки из хлопка

Для России скидка 15% (и + 5% по рефкоду) на более 7000 средств для ухода за лицом, телом, волосами, макияж и средства личной гигиены</font> (заявлена до 30.12.2021 г.).

Cottons, Ультратонкие прокладки с крылышками, покрывающий слой из 100% чистого хлопка, Regular, 14 штук

Это одни из самых выгодных по цене на iHerb натуральных прокладок с поверхностью из чистого хлопка без отбеливания хлором, химикатов и синтетики, которые наносят вред здоровью. В результате отбеливания хлором образуется диоксин – канцероген, который проникает сквозь кожу и слизистую, накапливаясь в организме и даже низкий его уровень может привести к онкологическим заболеваниям, эндометриозу, нарушениям иммунной системы.

Эти прокладки гипоаллергенны. Они очень комфортные для тела, «дышащие», нет ощущения, что на тебе пластиковый пакет, как с обычными синтетическими прокладками. Впитывают быстро, поверхность остаётся более сухой, чем на обычных прокладках; блокируют появление запаха, в отличие от синтетических.

Прокладки тонкие («ультра», примерно 3 мм на мой взгляд), но при этом довольно много впитывают. Длина 23,5 см (впитывающая подушечка 20,5 см), ширина 9 см (впитывающая подушечка 7 см), ширина 15 см с крылышками, сами крылышки 3,5 х 7 см. В пачке 14 штук.

Хорошо принимают форму тела. Прокладки имеют тиснение, не позволяющее внутреннему наполнению сбиваться в комок и удерживающее жидкость. Широкая клейкая полоса, прокладки приклеиваются надёжно и держатся долго. Не сбиваются, не отклеиваются, верхний слой не отходит (как это иногда бывает с другими прокладками). Крылышки чуть коротковаты, но, обернув вокруг белья, склеить между собой их можно. Прокладки индивидуально упакованы в пакетики, у которых есть клейкая полоска для заклеивания после использования. Имеется срок годности.

Прочитала в некоторых отзывах, что от прокладок во время носки отходят волокна хлопка – я такого не заметила, возможно, такое бывает, если носить их долго, но я стараюсь этого не делать.

На фото под спойлером – сравнение с прокладками Naturella и Veeda (сняты с продажи).

Кстати, если сравнивать с Veeda, то большой разницы для меня нет. У Cottons Regular немного короче клеевой слой на крылышках, но это особо не влияет на их удержание на месте и друг друге, а также поверхность чуть более дырчатая, и это тоже не сильно влияет на впитываемую способность – у обеих она хорошая, ну, может у Cottons Regular она чуть выше.

При клике левой кнопкой мыши фото открываются в новой вкладке и увеличиваются:

   

[Фото – Сравнение с прокладками Naturella и Veeda]    

[Фото – Инфа и срок годности]    
___________________________________________

Мой реферальный код KBJ369 даёт скидку 5% на все заказы в iHerb.
Благодарю за использование в корзине моего кода.

Все мои отзывы в сообществе здесь.

Другие мои отзывы об аксессуарах:

Now Foods, Удобная и недорогая многоразовая «дышащая» маска из 100% хлопка – сейчас всего за 1$

Apex, Удобный недельный органайзер для двухразового приема добавок

Hearos, “Спи прелестно”, Беруши, розовые, 14 пар – спокойный сон по выгодной цене

Earth Therapeutics, Массажная щётка, эргономичная форма. Пилинг и эффективная борьба с целлюлитом

Earth Therapeutics, Пилка для ног. Пара слов об уходе за ступнями

Back To Top Adblock
detector