skip to Main Content

Cуперфуд – порошок моринги

Недавно я открыла для себя поистине волшебное витаминное и тонизирующее средство  – порошок из листьев чудо-дерева моринги. Уникальность моринги состоит в том, что все её части – семена, листья, ствол и корни используют в пищу. В аюрведической медицине морингу применяют от многих заболеваний, в том числе, как природный антибиотик.

Морингу полезно принимать в условиях загрязненных городов, при переутомлении и сниженном иммунитете.

IMG_20190109_221937.jpg

Sunfood, Органический порошок моринги, 227 г

Моринга содержит растительный белки; жирные кислоты; незаменимые аминокислоты; пищевые волокна; витамины А, В, Е, С, К; минералы кальций железо, калий, магний, фосфор; каротиноиды, флавоноиды, лютеин, зеаксантин.

В аюрведе моринга масличная известна как «шигру». в Европе – как «хренное дерево». Мне порошок листьев по вкусу напоминает редьку, что, в принципе, одно и то же).

Листья моринги обладают противовоспалительными, мочегонными, антиоксидантными, спазмолитическими, противогрибковыми, противоопухолевыми, противодиабетическими, гепатопротекторными свойствами.

Моринга оказывает лечебное действие на организм человека:

– нормализует содержание сахара и холестерина в крови;
– устраняет головные боли и мигрень;
– укрепляет иммунитет;
– выводит шлаки, токсины, тяжелые металлы;
– снижает давление;
– снимает болезненность и отеки в суставах;
– облегчает состояние при простуде и инфекциях;
– облегчает состояние при астме;
– улучшает состояние кожи и волос;
– оказывает успокаивающее действие на слизистую желудка;
– помогает работе щитовидной железы, почек, ЖКТ;
– повышает выносливость и жизненный тонус.

В упаковке – измельчённые в порошок при низких температурах листья моринги. Эта технология позволяет сохранить все питательные вещества. Органическое происхождение подтверждено сертификатами USDA и CCOF.

Не содержит никаких добавок, консервантов и наполнителей.
Кошерный продукт.

Давно смотрела на морингу в капсулах. А тут вдруг под скидку на Sunfood заказала в порошке. Надеялась упаковать в пустые капсулы, которых у меня уйма. Но упаковывать в капсулы пылеобразную субстанцию оказалось непростым занятием. В порошке – лучше.

Утром смешиваю 1 ч.л. порошка моринги с кокосовым молоком. Вечером – с ряженкой/ кефиром или йогуртом. Можно добавлять в супы, смузи, посыпать еду. Вкус напоминает шпинат и редьку одновременно. Но не такой забористый, в отличие от редьки.

Утренний прием придает энергию, хорошее настроение, желание “свернуть горы”, укрепляет нервы. Вечерний прием дает спокойствие и умиротворение вечером, убирает тревожность, обеспечивает спокойный сон.

Моринга полезна для похудения, т.к. обеспечивает регулярное опорожнение кишечника, выводит токсины и шлаки, поддерживает здоровый обмен веществ. А еще с порошком можно делать маски для лица. Но у меня это еще впереди. Пока я пью коктейли.

Порошок моринги – полезная зеленая смесь для питания и детокса. В отличие от многих синтетических мультивитаминов, легко всасывается и усваивается организмом.

Спасибо всем, кто пользуется моим кодом BDV197.

Все Суперфуды

Все мои записи в сообществе

[vcex_divider color=”#dddddd” width=”100%” height=”1px” margin_top=”20″ margin_bottom=”20″]

Всё об iHerb.com

  Об iHerb.com   Доставка Айхерб   Скидки на сайте Айхерб   Каталог товаров Айхерб   Как заказать на Айхерб?

Back To Top Adblock
detector