skip to Main Content

Добавка для снижения уровня гомоцистеина

На добавки бренда Thorne Research никогда не бывает скидок, они не участвуют ни в каких акциях, хотя стоят недёшево. Но когда мне надо решить серьёзную проблему, я заказываю добавки Thorne – одного из самых ответственных производителей бадов высочайшего качества. Так случилось и на этот раз. Methy3l-Guard Plus эффективно снизил уровень гомоцистеина.

Thorne Research, Methy3l-Guard Plus, 90 капсул

Methyl-Guard Plus поддерживает здоровье сердца, кровеносных сосудов, мозга и костей, обеспечивая здоровое метилирование.

Метилирование – это один из важных биохимических процессов в организме человека, в результате которого из аминокислоты метионин вырабатывается промежуточное вещество – серосодержащая аминокислота гомоцистеин. Все дело в том, что в высоких концентрациях гомоцистеин является токсичным. Его разрушительному воздействию подвергается внутренняя поверхность сосудов, клетки головного мозга, повышается рск тромбоза, кальцинации стенок сосудов.

Но не все так плохо! Контроль уровня гомоцистеина в крови, наряду с контролем уровня холестерина, позволяет вовремя принять меры и не допустить патологии в состоянии сердца и сосудов. Для этого необходимо… конвертировать гомоцистеин  обратно в метионин. Это, оказывается, возможно!

Methyl-Guard Plus отлично регулирует процесс метилирования и снижает уровень гомоцистеина. Для этой цели в составе присутствуют: бетаин, фолат 5-MTHF, витамин В2, витамин В6 и витамин В12. Все витамины в лучшей для усвоения форме!

В 1 порции (3 капсулы) содержится:

– витамин В2 (рибофлавин 5′-фосфат натрия) – 90 мг
– витамин B6 (пиридоксаль 5′-фосфат) – 45 м
– фолат (L-5-метилтетрагидрофолат) – 5 мг
– витамин B12 (метилкобаламин) – 3 мг
– бетаин безводный (триметилглицин) – 1,8 г

Принимать по 1-3 капсулы в день.

Я принимала по 1 капсуле утром и вечером. Упаковка закончилась через 1,5 месяца.
Гомоцистеин снизился с 11 до 7 единиц.
Никаких побочных реакций не наблюдалось.

Очень важно для снижения гомоцистеина соблюдать диету. Ограничить употребление продуктов, содержащих метионин – говядину, свинину, куриное мясо, рыбу, яйца, сыр, бобовые и т.д.

И обязательно следить за уровнем гомоцистеина! Также, как мы следим за уровнем холестерина.
И также не допускать превышения референтных значений.

Если вы решили принимать добавки, то прежде посоветуйтесь со своим доктором.

Желаю всем здоровья!

 

 

Back To Top Adblock
detector