skip to Main Content

Добавка для улучшения настроения и сна

5-HTP – это сокращенное название аминокислоты 5-гидрокситриптофана (L-5-Hydroxytryptophan). Триптофан является предшественником важного для настроения нейромедиатора – серотонина. Наверное, большинство уже давно знает, что серотонин – это один из основных нейромедиаторов, регулирующих настроение.

Триптофан входит в состав белков и поступает в организм вместе с пищей. А также существуют добавки, с помощью которых можно получать триптофан в бо́льших количествах, чем он содержится в продуктах. Логика приема таких добавок простая – чем больше триптофана попадет в организм, тем больше клетки смогут выработать серотонина.

Конечно же настроение зависит не только от количества серотонина, но и от состояния рецепторов, которые его улавливают и передают в другие клетки, тем не менее, повышенный уровень серотонина повышает и активность серотониновых рецепторов.

Кроме регулирования настроения серотонин выполняет множество других функций в организме, он влияет на аппетит, биологические ритмы, пищеварение, терморегуляцию и даже поведение.

Из-за сложности серотонинового механизма и генетических особенностей, добавки с триптофаном на разных людей могут действовать по-разному.

Про себя могу сказать, что с добавками 5-HTP у меня не сложилось. Высокие дозы триптофана кроме положительных эффектов в виде улучшения сна и повышения настроения влияли на сердце и провоцировали мигрень.

Формулу Nature’s Way, 5-HTP решила попробовать из-за относительно низкой дозировки триптофана и его натурального происхождения. Активное вещество добавки – экстракт бобов африканской грифонии.

Добавка мне понравилась. В отличие от других добавок с триптофаном, Nature’s Way, 5-HTP действует мягко и не вызывает у меня негативных проявлений. Эффект конечно тоже не очень яркий, но его вполне хватает, чтобы улучшить сон и настроение.

Добавка представляет собой круглые таблетки. Порция добавки – 2 таблетки, это 100 мг триптофана. Кроме него формула содержит витамин С и витамин В6.

Не рекомендуется принимать беременным, кормящим и детям до 12 лет.

Могу рекомендовать попробовать эту добавку тем, на кого триптофан действует неоднозначно. Натуральное растительное средство с низкой дозировкой активного вещества позволяет получить пользу от приема дополнительного триптофана без негативных побочных эффектов.

Буду благодарна за использование моего кода на скидку — TOV513, введите его в корзине при заказе. Он дает дополнительную скидку 5% (иногда выходит больше текущих промокодов, потому что промокоды срабатывают не на все бренды).

Back To Top Adblock
detector