skip to Main Content
Earth Therapeutics Ergo-Form, Massage Brush. Сухой массаж, тонкости.

Earth Therapeutics Ergo-Form, Massage Brush. Сухой массаж, тонкости.

Пару дней назад я писала про антицеллюлитное масло для тела и упоминала щетку для массажа, в паре с которой эффект был заметен. 

Вообще, у меня несколько щеток для сухого массажа, тут расскажу про вот такую с длинной ручкой — Earth Therapeutics, Ergo-Form, Massage Brush 

Этой щеткой я выполняла массаж до нанесения масла (ссылочку на масло дам в конце поста), такой массаж еще называют сухой, лимфатический или дренажный. 

Ну, что сказать, с тех пор я как попробовала этот самомассаж, моя жизнь уже не будет прежней =)

Для сухого массажа щетка должна:

  • быть с натуральной щетиной
  • быть жесткой и упругой (не путать с колючей)

Такой массаж позволяет не только очень качественно отшелушить, очистить кожу от омертвевших частиц, сделать ее идеально гладкой, полностью предотвратить вростание волос (и избавить от уже вросших волосков), убрать кератоз (часто предплечья и бедра страдают от него, выглядит как гусиная кожа, или телесным прыщики),  уменьшить отеки и застойные явления, сделать кожу более упругой (у массажа выраженный тонизирующий эффект) при постоянно использовании.

В общем, эта щетка идеально подходит для сухого массажа, а благодаря  длинной ручке вы дотянетесь до самых труднодоступных мест

У нее натуральная, достаточно жесткая и упругая щетина, но не колючая.
Этой стороной, что на фото я пользуюсь в 99% случаев. Плюс прорезиненная ручка не скользит в руке.

C другой стороны на щетке деревянные «шарики-пальчики», ими можно проводить дополнительный массаж, но я, честно, так и не подружилась с этой стороной. Девочки, у кого подобные щеточки, как вы эти пальчики используете? 

На всех фото моей старушке больше года, как видите, она выглядит почти как новая и работает аналогично.

В целом, что касается эффекта, тут я подтверждаю все, что написано выше. Сухой массаж — самый лучший пилинг, который я когда-то пробовала, кожа после него атласная, а если после ванны еще нанести немного масла, то вообще — пЭрсЫк! Кожа действительно подтягивается, становится более плотной что-ли, уменьшаются и пропадают бугорки (со временем, при регулярном использовании), полностью уходят неровности кожи типа вросших волос и кератоза. И это все за какие-то 10-20 минут в день.


Приглашаю еще почитать про средства для красивой кожи:


Все мои отзывы можно почитать ТУТ

Я в Инсте @absinthfairy

Спасибо, что используете в корзине при оформлении заказа мой код VOV524, он дает скидку -10% на первый заказ и скидку -5% на любой заказ для всех вас, а для меня это обратная связь от читателей!

При оформлении заказа через мобильное приложение мой код дает скидку -10$ на первый заказ!

Back To Top Adblock
detector