skip to Main Content

Epic Dental, Фруктовые конфеты без сахара с ксилитом для здоровья зубов

Для России скидка 15% (и + 5% по рефкоду) на более 7000 средств для ухода за лицом, телом, волосами, макияж и средства личной гигиены (заявлена до 30.12.2021 г.).

60 шт. – Epic Dental, 100% Xylitol Sweetened Candies, Fresh Fruit Fruities, Sugar-Free, 30 g

180 шт. – Epic Dental, Подслащенные 100%-ным ксилитом мятные таблетки со вкусом свежих фруктами, 180 шт.

Т.к. разные упаковки находятся не на одной странице на iHerb, как обычно, а на разных, то даю ссылку на каждую.

Вкусные и полезные освежающие фруктовые таблетки без сахара и искусственных ароматизаторов. В качестве подсластителя – полезный для зубов ксилит.

Вкус кисло-сладкий, цитрусовый, прохладный за счёт ксилита. Мяты в них нет, только фруктовый вкус. До этого заказывала такие же мятные (отзыв в конце поста), эти – для разнообразия, буду чередовать.

Освежают дыхание не очень сильно из-за отсутствия мяты, от сильного запаха или привкуса не избавят, но немного сгладят ощущения. Из-за наличия ксилита, который борется с появлением кариеса, подходят для употребления после еды, когда нет возможности почистить зубы, и оставляют ощущение чистоты во рту.

Конфетки размером 0,9 х 0,5 см в виде таблеток и такие же по консистенции (в смысле – не леденцы, а прессованный порошок). Их лучше рассасывать, чтобы ксилит успел подействовать, но можно и разжёвывать – они нежёсткие.

Состав лаконичный: ксилит, аравийская камедь, натуральные ароматизаторы, стеарат магния.

Ксилит – это безвредный заменитель сахара, который получают из растений и древесины, почти такой же сладкий, как и сахар, на вкус тоже практически такой же; оставляет во рту ощущение лёгкой прохлады. Его гликемический индекс равен 7, в то время как ГИ сахара – около 70. Калорийность – 240 ккал на 100 г., по сравнению с сахаром содержит на 40% меньше калорий (у сахара – 387 ккал).
Ксилит ослабляет рост патогенных бактерий в ротовой полости и снижает вероятность появления кариеса, т.к. не создаёт кислую среду в отличие от сахара. Кроме того, ксилит подавляет развитие кандидоза (молочницы) в ротовой полости.

Конфеты находятся в симпатичной плотно закрывающейся металлической коробочке с отщелкивающееся крышкой, которую удобно носить с собой. Коробочка запаяна в термоусадочную плёнку. В металлической коробочке – 60 шт. Есть упаковка на 180 штук в пластиковой баночке, тоже с отщелкивающееся крышкой. Это одни из самых выгодных мятных конфет с ксилитом, заказываю их постоянно.

Есть ещё такие же конфеты с корицей, но они не понравились – корицы слишком много, она настолько концентрированная, что жжёт язык.

При клике левой кнопкой мыши фото открываются в новой вкладке и увеличиваются:

3.JPG     0.jpg

_____________________________________________________

Мой реферальный код KBJ369 даёт скидку 5% на все заказы в iHerb.
Благодарю за использование в корзине моего кода.

Все мои отзывы в сообществе здесь.

Другие мои отзывы о продуктах:

Epic Dental, Конфеты без сахара с мятой перечной и ксилитом для здоровья зубов

Epic Dental, Конфетки-таблетки без сахара с корицей и ксилитом для здоровья зубов – не рекомендую

Eco-Dent, 91 метр экологичной зубной нити с натуральной пропиткой и вкусом мяты

Himalaya, Зубная паста, Ним • Гранат – необычная паста без фтора и сульфатов

Auromere, Аюрведическая зубная паста на травах “Свежая мята”

Back To Top Adblock
detector