skip to Main Content

Everydaze Essential C’s Konjac Jelly Peach – коллагеновое желе из конняку, вкусно и полезно. Отзыв.

Как только я увидела на iherb коллагеновое желе, конечно сразу же купила его.

У меня со вкусом персика Everydaze, Essential C’s Konjac Jelly, Peach, 4 Pouches

Желе содержит в 1 порции непосредственно коллаген (1000 mg), витамин С (400 mg), немного кальция и калия, сахара тут нет и подсластителем выступает эритрол (erythritol – безопасный заменитель сахара). И самое интересное (для меня) что желировано все это корнем конняку (иногда его называют конжаку или amorphophallus konjac). Корень конняку не содержит жира, в нем почти нет калорий и он широко известен тем, что помогает контролировать вес и помогает нормализовать уровень холестерина и улучшать пищеварение.

Порция это один такой вот пакет:

Коллагеновое желе о-о-очень вкусное, не противное, прямо такой сочный, спелый, сладкий персик (разве что эритрол немного ощущается сладким послевкусием во-рту).

Пытливый читатель отметит, что коллагена маловато для такой порции и я соглашусь. Так-то для поддержания красоты кожи, волос, ногтей в день рекомендуется принимать около 5 грамм коллагена, поэтому покупать это желе для курса коллагена – не вижу смысла, а вот как вспомогательное средство при похудении или поддержки веса – оно просто супер!

Желе из конняку с коллагеном вкусное, сладенькое, низкокалорийное (всего 10 калорий на упаковку) и сытное! А это значит, что его можно есть когда хочется сладкого и чувство сытости после такого перекуса не пройдет через полчаса. В принципе, одним таким пакетом можно ненадолго утолить голод. Я как-то не успевала позавтракать и съела целый такой пакетик коллагенового желе вместо завтрака пока ехала по делам. Честно, я его еле доела  =), а аппетит после у меня проснулся часа через 4!

Повторюсь, желе очень сытное, мне так-то хватает половины пачки что бы сбить охотку уточить что-то сладкое и потерпеть до следующего приема пищи. Всего в упаковке 4 пакетика по 150 мл!

Единственное, что мне не очень понравилось в этом желе – это упаковка!
Да, да, желе довольно жесткое (совсем не похоже на классическое желатиновое)  и его просто тяжело выдавливать из такого узкого носика. Перед употреблением нужно хорошенько пожмакать пакет с желе в руках, прям помять его, что бы все содержимое смешалось. В противном случае вы получите сверху почти водичку с персиковым вкусом а внизу упаковки будет желе.

Выглядит оно примерно так (вот эти комочки внутри это желе конняку и есть, оно не ломается и не разлезается, упругое такое, так и остается кусочками, к этому нужно привыкнуть):

Я покупала его уже несколько раз и меня пока что устраивает его вкус, так что не экспериментирую, пока к нему вроде привыкла и оно мне не кажется противным и еще не надоело. А как надоест можно будет сменить вкус, благо их несколько. До лета, если хватит силы воли, планирую есть его вместо сладостей =)

Приглашаю еще почитать о коллагене:

Благодарю, что используете в корзине при оформлении заказа мой код VOV524, он дает скидку  – 5% на любой заказ для вас, а для меня это обратная связь от читателей!

Все мои отзывы можно почитать ТУТ

Я в Инсте @absinthfairy

Back To Top Adblock
detector