skip to Main Content

Гинкго билоба – растение для молодости мозга

Я думаю, что для многих людей, которые задумываются о том, что ждет нас в зрелом возрасте, самым актуальным является вопрос здоровья мозга. Ослабление когнитивных функций, потеря памяти, гибкости мышления…А в конце, как грозный призрак маячит страшный Альцгеймер. Что может быть хуже этого? По мне, так это самое страшное.

Однако все эти неприятности и даже ужасы вовсе не обязательные составляющие пожилого возраста. Очень многие дегенеративные процессы в мозге можно замедлить, отсрочить, а то и вовсе избежать их. Для этого, конечно, необходим комплексный подход, включающий правильное питание, разумную физическую активность, достаточный и полноценный отдых, изменение образа мышления. А еще необходимо оказывать организму поддержку с помощью пищевых добавок, БАДов. Их множество, некоторые из них предназначены именно для улучшения работы мозга, профилактики и лечения болезненных состояний и возрастных изменений в мозге.

Одним из таких БАДов является  гинкго билоба.

Гинкго билоба – это растение, которое улучшает кровоснабжение мозга, замедляет развитие нарушений памяти. Все эти свойства растения обусловлены его богатейшим химическим составом, оно содержит более 100 активных веществ. Некоторые из этих веществ являются уникальными и содержаться только в этом виде растений – это гинкголид и билобалид. Еще в составе растения множество полезнейших веществ: биофлавоноиды, танины, катехины, аминокислоты, сахара, растительные кислоты, минеральные вещества, ферменты. Из листьев растения производят экстракт гинкго билоба.

Помимо воздействия на мозг, экстракт гинкго билоба оказывает положительное влияние на весь организм. Он оказывает антиоксидантное действие, замедляет процессы старения, снижает проницаемость стенок сосудов, обладает антигистаминным эффектом, нормализует давление, улучшает передачу нервных сигналов. И это далеко не полный список полезных свойств этого уникального растения. Его применение будет полезно при многих заболеваниях, например при сахарном диабете, атеросклерозе, варикозном расширении вен, мигренях, нарушении мозгового кровообращения. Однако при наличии этих заболеваний необходима консультация со специалистом, ведь у такого мощного лекарственного растения есть и противопоказания. В частности, запрещен прием препаратов гинкго билоба во время приема кроверазжижающих препаратов, во время беременности и лактации, при нарушении внутричерепного давления, при подготовке к операции.
С осторожностью следует принимать препарат  детям до 12 лет, при склонности к кровотечениям, при наличии заболеваний ЖКТ. В случае любого сомнения проконсультируйтесь со специалистом!

Конкретно этот экстракт гинкго билоба имеет высокую концентрацию активных веществ, что позволяет принимать всего одну капсулу в день, это очень удобно. Препарат прошел контроль качества ProfileProven, разработанный Ethical Naturals, Inc. Процесс контроля включает в себя самое обширное тестирование и сравнительный анализ на каждом этапе производства. Благодаря этому обеспечивается чистота и эффективность препарата. Вообще, препараты от Doktor’s Best всегда на высоте, я очень люблю и ценю этого производителя, зачастую предпочитаю именно его продукцию среди аналогичных товаров.

Данный препарат расфасован в небольшие капсулки, которые легко глотаются. Капсулы вегетарианские, что является для меня еще одним несомненным плюсом. Препарат нужно принимать один раз в день, независимо от приема пищи. Никаких неприятностей со стороны ЖКТ он не вызывает.

У меня в семье экстракт гинкго билоба принимают почти все. Мы с мужем для профилактики, а моя мать, у которой уже есть значительные проблемы с памятью и когнитивными функциями, принимает его для поддержания нормальной работоспособности мозга. Результат приема очень заметен, улучшения состояния явные. Она принимает его вместе с фосфодилсерином, L-карнитином и альфа-липоевой кислотой.

До вечера среды на этот БАД действует скидка 10%.

Всего вам самого наилучшего!

Все мои записи в сообществе вы можете посмотреть здесь

[vcex_divider color=”#dddddd” width=”100%” height=”1px” margin_top=”20″ margin_bottom=”20″]

Всё об iHerb.com

  Об iHerb.com   Доставка Айхерб   Скидки на сайте Айхерб   Каталог товаров Айхерб   Как заказать на Айхерб?

Back To Top Adblock
detector