skip to Main Content

Giovanni, Солевой пилинг с охлаждающим эффектом и ароматом мохито

Что шоколадную, что лимонадную баночку Джованни сложно фоткать. Их сделали какими-то нефотогеничными что ли. А вот содержимое куда более интереснее. Про сахарно-шоколадный скраб этой фирмы знают все, а вот про солевой мятно-лимонный пилинг отзывов меньше. А он такой вкусный и свежий. И летний. Прям летний-летний.

Состав средства незамысловатый, короткий и простой. Основой пилинга является измельченная морская соль, сдобренная витаминами, эфирными маслами, мятой, лимонником.

Аромат очень порадовал. Для знойного лета оказался актуальным. ПРОХЛАДНЫЙ МОХИТО.  В голове сразу возникает четыре базовых ингредиента: газированная вода, сахар, лайм и мята. Только тут не сахар, а соль:-)

Соль, как я уже сказала, мелкого помола, не крупными гранулами, но достаточными для скрабирования. Общая пилинговая масса маслянистая.
Скрабит не жестко и не мягко, умеренно. В первый раз использования у меня на ногах сильно защипало. Оказалось, что Малыш (кот) сделал мне царапку в процессе игры и соль, попав на ранку, защипала. Поэтому имейте в виду, не испольуйте данный скраб на поврежденной коже. Да и в целом, скрб будто активный, на коже слегка покалывает.

Крупинки смываются быстро, а вот масляная основа не сразу. Ее остается на коже чуть больше, чем хотелось бы. После душа кожа не сухая, а увлажненно-маслянистая.
Если сравнить данный лимонный пилинг с сахарным шоколадным, то последний ведет себя на коже более суше.

В целом, покупкой довольна, но если выбрать между шоколадным и этим, чего уж скрывать, выберу все же шоколадный Giovanni (ссылка на отзыв)Гладкой кожи, хорошего лета и настроения!

Благодарю вас за использование моего кода VJQ350

Все мои отзывы в данном сообществе ЗДЕСЬ

Back To Top Adblock
detector