skip to Main Content
Hobe Labs Energizer Hair Follicle Stimulator With Jojoba Vitamin B-5 – стимулятор роста волос. Отзыв

Hobe Labs Energizer Hair Follicle Stimulator with Jojoba Vitamin B-5 – стимулятор роста волос. Отзыв

На выходных будет работать скидка -26% на весь уход
за лицом, телом и волосами по коду 26BATH

У меня после ковида в конце 2021 начали сильно выпадать волосы и на фоне событий 24 февраля 2022 и дикого стресса все это усилилось, конечно.  В общем, когда я немного пришла в себя волос уже выпало достаточно, я купила дарсонваль, укрепляющий волосы и стимулирующий рост новых шампунь (завтра расскажу) и пару спреев, которые должны укреплять волосяные фолликулы, предотвращать выпадение старых волос и стимулировать рост новых.

Средство не содержит каких-то гормональных ингредиентов, состав у него хороший и безопасный:

  • Гидролизованный протеин – в результате молекулы протеина эффективнее работает на наших волосах, протеин помогает ухаживать за волосами, делает их гладкими, упругими, убирает пушистость и сглаживает пористость. Он как бы заполняет пустоты в волосе, делает его визуально более гладким и блестящим;
  • Комплекс Bio-Ferm™ состоящий из растительных экстрактов (арника, камелия, ромашка, ним, хвощ, фукус, можжевельник, розмарин, крапива, юкка);
  • Масло жожоба, комплекс пшеничных белков, пантенол (витамина B5);

Средство представляет собой почти прозрачную водичку, не липкую, не жирную. Наносить можно как на влажные волосы (мой любимый способ) так и на сухие.

Я лично для себя выбрала первый способ – после мытья головы, подсушиваю полосы полотенцем, по рядам на корни наношу этот спрей, хорошенько массирую, на концы наношу любое масло/сыворотку, жду 15 минут и дальше сушу как обычно. При этом у корней появляется дополнительный обьем, волосы выглядят пышными, но при этом не тусклыми и не пачкаются быстрее.

Еще можно наносить спрей на сухие корни волос после процедур с дарсонвалем, но мне такой способ не очень понравился. У меня волосы чуть волнистые у висков и дополнительная влажность эту волнистость очень усиливает, плюс так волосы быстрее жирнятся, но этот способ более эффективный (после токов сыворотки и спреи работают круче).  Поэтому я хоть и не в восторге, но стараюсь чередовать.

Пушок новых волос я заметила месяца через три, продолжаю пользоваться пока, спрея в бутылке много, хватит на долго!

Единственное к чему у меня вопрос – запах. В отзывах читала что пахнет приятно, но честно, он пахнет бабушатником. Такой пыльный старомодный сладковатый аромат бабушкиного комода с косметикой и платочками. Но волосах не ощущается, так что продолжаю отращивать гриву =)

Спасибо, что используете в корзине при оформлении заказа мой код VOV524, он дает скидку  -10% на первый заказ и скидку -5% на остальные заказы, а для меня это обратная связь от читателей!

Все мои отзывы можно почитать ТУТ

Я в инсте @absinthfairy

Back To Top Adblock
detector