skip to Main Content

I Dew Care, Yoga Kitten, Balancing Heartleaf Clay Mask

Сегодня заканчивается большая скидка на маски, и я завершаю серию постов о глиняных масках любимой баночкой. Название маски про йогу и котёнка вызывает недоумение только у тех, кто не знаком с линейками бренда. Для остальных это гарантия качества маски, восторг от эффекта и радость от традиционного смайлика.

I Dew Care, Yoga Kitten, Balancing Heartleaf Clay Mask, 2.5 fl oz (75 ml)

Мягкая глиняно-кремовая маска Йога Котенок © Green-design.pro предназначена для глубокой детоксикации кожи, улучшения цвета лица и осветления пятен.
В её основе два вида глин (каолин и бентонит) и эфирное листовое масло розмарина.

Ботанический букет шикарный и ядрёный – настоящая антибактериальная терапия в банке. Тон задают экстракты чайного дерева и листьев эвкалипта шаровидного. Они главенствуют даже в запахе и в зелёном цвете масочки.
Сюда же приплюсойте экстракт ивовой коры и хауттюйнию сердцевидную, которую ещё называют рыбной мятой.
Зелёную смесь дополняют: водоросль ламинария японская, центелла азиатская или готу кола, фикус Карика (плоды), алоэ (листья) и эклипта распростертая.

В составе маски есть серьёзные ухаживающие компоненты – увлажняющая гиалуроновая кислота, омолаживающие церамиды, питательные фруктоолигосахариды и бета-глюкан, а также альгин, который мы знаем по эффективным альгинатным маскам.
Диметиконов и других силикончиков туда не положили, но маска всё равно имеет шелковистую однородную текстуру и без проблем распределяется по коже.

В розовой коробке со смайликом – пластиковая зелёная баночка с розовой крышкой опять с улыбающейся кожицей. Внутри зелёненькая кремовая масса с характерным чайно-эвкалиптовым запахом.
Это маска-десятиминутка. Её наносишь достаточно щедро и смываешь массажными движениями. Маска легко размывается тёплой водой и утекает сквозь пальцы, оставляя кожу приятно взбодрившейся и свежей.

Для моей комбинированной кожи такую маску можно делать до трёх раз в неделю, но я смотрю по состоянию кожи. Сальность кожи хорошо усмиряется ежедневными процедурами на проблемные места Т-зоны – лба, носа и подбородка, а по достижению нормы ограничиваюсь одной маской в неделю.
Маска великолепно справляется с жирностью, регулирует деятельность сальных желёз, слегка подсушивает и успокаивает кожу, предупреждая нежелательные воспалительные реакции и уменьшая раздражения. Заявленное осветление кожи не подтверждаю.

Кому бы я посоветовала эту маску? Она точно пригодится обладательницам жирной и комбинированной кожи с крупными порами, а также будет незаменимым лечебным подспорьем для подростковой кожи с акне.

ВСЕ мои маски

ВСЕ мои отчёты

+ СКИДКА 5% по коду ZCL033

Back To Top Adblock
detector