skip to Main Content

J.Cat Beauty, Dry Makeup Brush Cleaner. Надо или не надо? Помогу определиться

СКИДКА 15%

Наконец-то придумали девайс, который поможет очистить кисточки, не намочив ворс. Больше не нужно ждать, когда кисти высохнут. Фантазия не должна сдерживаться условиями и условностями.

J.Cat Beauty, Dry Makeup Brush Cleaner, 1 Tool

Очень заманчиво – чистить кисти без воды. Что это даёт? Палетка не пачкается, оттенки не смешиваются, и можно не соблюдать правило «от светлого к тёмному», набирая цвета в произвольном порядке.

Портативное приспособление Dry Makeup – это быстрый способ очищения кистей без использования воды. Можно переходить к следующему цвету, независимо от того, который был предыдущим.
В коробке – банка, в банке – губка. Чёрная пористая губка мягко удаляет остатки пигментированного порошка, надо лишь прижать кисть к поверхности губки и сделать несколько круговых движений.
Поскольку губка с виду ну очень похожа на кухонную, я решила сравнить обе в работе для выяснения, нужно ли приобретать специальный очиститель или можно обойтись кухончиком.

Итак, для эксперимента я взяла 4 кисти: две с белыми кончиками и две полностью тёмные.

Слева направо: маленькой чёрной кистью я наносила почти белые ванильные тени, кистью побольше – пудру, маленькой кистью с белым кончиком – яркие тени смородинового оттинка, а большой дуофиброй с белым ворсом – румяна цвета лепестков пиона.

После использования я очистила кисти с помощью Dry Makeup. Видно, что ворс очистился не на 100%, а некоторое количество пигмента осталось на кистях, но при наборе других оттенков кисть не пачкает цвета. Ворсинки, которые не очистились до конца, крепко держат остатки пигмента и уже не отдают его без воды, поэтому на такую «грязь» можно закрыть глаза при работе с палеткой.

Для чистоты эксперимента я вымыла все кисти и высушила их, приведя в исходное состояние, потом набрала те же пудровые текстуры и очистила кисти с помощью кухонной губки (также порисовала кистями круги по чёрной поверхности). Как видно, пигмента на кистях всё же осталось больше, а самое главное, при переходе с цвета на цвет кисти пачкали палитру.

Dry Makeup всё-таки отличается от посудной губки, хотя после сухой чистки сами кисти не сияют первозданной чистотой как после мытья со специальным средством. Что касается опасности переноса пигмента с цвета на цвет – тут полный порядок, оттенки не смешиваются, и можно краситься без дополнительных церемоний.
В общем, каждый легко решит, нужна ли ему такая фиговина.

Три самых интересных аксессуара для красоты
Силиконовый шпатель I Dew Care
Лезвие для дермапланинга Kitsch
Экстрактор для чистки Sow Good

+ СКИДКА 5% по коду ZCL033

Back To Top Adblock
detector