skip to Main Content

Как снизить стресс без сонливости?

Почти 65 процентов взрослого населения испытывают стресс в той или иной форме, и это число постоянно растет. С древних времен было известно, что употребление зеленого чая способствует расслаблению.

Пионер в науке о зеленом чае, японский исследователь Тайё обнаружил, что расслабляющий эффект чая связан с содержанием в нем аминокислоты L-теанина. Клинические исследования показали, что 50–200 мг теанина стимулируют активность мозга, известную как альфа-волны, которые связаны с расслабленным, но бдительным психическим состоянием.

Ученые обнаружили, что добавка теанина заметно снижает уровень стресса и тревожности как у здоровых, так и у людей с психическими расстройствами.

В сочетании с кофеином, теанин повышает внимательность и концентрацию, позволяет лучше сосредоточиться при выполнении сложных заданий. Теанин с кофе помогает длительное время оставаться бодрым и энергичным в течение дня.

Кроме этого, по данным исследований, теанин повышает иммунитет, помогая бороться с простудными заболеваниями. А также снижает повышенное кровяное давление.

Расслабляющий эффект теанина улучшает качества сна, помогает быстрее заснуть и делает сон более продолжительным, спокойным и глубоким. Но принимать его лучше в первой половине дня.

Я нередко заказываю добавки с теанином на iHerb. В этом отзыве хочу рассказать о препарате Theanine 100 от американской компании Jarrow Formulas.

Добавка представляет собой капсулы стандартного размера с белым порошком, содержащим 100 мг теанина марки Suntheanine.

Suntheanine – это торговая марка чистой формы L-теанина. Suntheanine не является экстрактом зеленого чая, а производится с помощью запатентованного метода, который имитирует естественный процесс в листьях зеленого чая, в результате чего получается 100% чистый L-изомер теанина.

Рекомендуется принимать по 1-2 капсуле в день натощак.

Я принимаю теанин утром. Добавка позволяет меньше нервничать и переживать, при этом повышая собранность и увеличивая запас энергии, которого хватает, чтобы оставаться бодрой почти до самого вечера.

Теанин от Jarrow Formulas – качественное рабочее средство для снижения уровня стресса и повышения когнитивных способностей. Бренд Jarrow Formulas меня еще ни разу не подводил. Поэтому смело рекомендую эту добавку всем, кто нуждается в снижении уровня стресса без эффекта торможения нервной системы.

Буду благодарна за использование моего кода на скидку — TOV513, введите его в корзине при заказе. Он дает дополнительную скидку 5% на все и 10% на товары брендов IHerb.

Back To Top Adblock
detector