skip to Main Content
Какой витамин С лучше? Витамин С в таблетках на IHerb

Какой витамин С лучше? Витамин С в таблетках на iHerb

какой витамин С лучше

Витамин С является важным питательным веществом, которое играет важную роль в некоторых из наиболее жизненно важных функций вашего организма. Независимо от того, хотите ли вы укрепить свою иммунную систему или поддержать здоровье кожи, в этом случае вам необходим витамин С. Витамин С является особенно уникальным питательным веществом, поскольку он также действует как антиоксидант, который защищает ваши клетки от потенциального повреждения.

Дефицит витамина С редко встречается в развитых странах, но его недостаточное потребление может привести к появлению таких симптомов, как сухость кожи, боли в суставах, кровоточивость десен и плохое заживление ран. Острый дефицит витамина С известен как цинга и может привести к летальному исходу, если его не лечить.

Если вы курите, страдаете заболеванием почек, принимаете определенные лекарства или соблюдаете очень ограниченную диету, вы можете подвергаться повышенному риску дефицита витамина С ( 2 ).

Витамин C содержится в различных цельных продуктах растительного происхождения, таких как цитрусовые, сладкий перец, клубника и брокколи ( 1 ).

Получение питательных веществ из цельных продуктов – всегда лучший подход, но если вам по какой-либо причине трудно удовлетворить свои потребности в питании, может потребоваться витамин С в таблетках.

Добавки в этом списке были выбраны на основе качества, производственных стандартов, удобства использования и цены.

Вот 10 лучших добавок витамина С 2020 года.

Капсулы и таблетки – самая популярная форма добавок витамина С.

1. Витамин C Thorne с флавоноидами

капсулы витамина С

Бренд Thorne хорошо известен тем, что производит одни из самых качественных добавок на рынке, и этот продукт не является исключением.

Каждая капсула содержит 500 мг витамина С и 75 мг флавоноидов цитрусового происхождения. Эти соединения содержатся во фруктах и ​​овощах и обладают как антиоксидантными, так и противовоспалительными свойствами (3).

Производственные мощности Thorne сертифицированы несколькими всемирно признанными сторонними регулирующими органами, включая NSF International и Управление терапевтических товаров (TGA).

Все добавки Thorne проверяются на эффективность, чистоту и качество несколько раз на протяжении всего производственного процесса, поэтому вы всегда будете знать, что получаете продукт высшего уровня.

 

Купить на iHerb

2. California Gold Nutrition, Gold C, витамин C, 1000 мг, 240 растительных капсул

витамин с в капсулах

Витамин C Gold C California Gold Nutrition — это L-аскорбиновая кислота фармацевтической чистоты, которая соответствует строгим стандартам качества или превосходит их в результате тройной проверки.

Этот витамин С в виде капсул подойдет для веганов и вегетарианцев. Препарат производится на предприятии, которое имеет регистрацию cGMP и проходит независимые проверки.

Бренд принадлежит к домашним брендам iherb, поэтому на добавки этого бренда на сайте часто можно увидеть хорошие скидки.

 

3. Solgar, Ester-C Plus, витамин C, 500 мг, 250 вегетарианских капсул

Какой витамин С лучше? Витамин С в таблетках на iHerb

Ester-C Plus производится компанией Solar и содержит патентованный витамин С Ester-C с нейтральным уровнем pH (не кислотный), который не раздражает желудок. Метаболиты витамина C в Ester-C оказывают положительное воздействие на сохранение витамина С в клетках, обеспечивая дополнительные преимущества. Этот хорошо подобранный комплекс также включает природные биофлавоноиды и ягод ацеролы наряду с плодами шиповника.

 

Купить на iHerb

4. Rainbow Light, Gummy Vitamin C Slices, со вкусом мандарина и апельсина, 90 жевательных таблеток

Какой витамин С лучше? Витамин С в таблетках на iHerb Жевательные витамины – одна из самых популярных тенденций в области пищевых добавок – и это понятно. Независимо от того, являетесь ли вы ребенком – или ребенком в душе – принимать витамин С в виде мармеладных конфет или жевательных таблеток – намного вкуснее.

Однако, хотя мармеладные витамины удобны и имеют прекрасный вкус, их не следует путать с конфетами.

Важно не превышать рекомендуемую дозу, так как слишком большое количество витамина С может привести к нежелательным побочным эффектам. Как и другие добавки, храните их вдали от детей, чтобы избежать возможной передозировки.

 

  • Поддерживает здоровье иммунной системы и обеспечивает антиоксидантную защиту.
  • Способствует здоровью кожи, десен, хрящей, сухожилий, связок и кровеносных сосудов.
  • Содержит натуральные фруктовые ароматизаторы и красители.

 

Купить на iHerb

5. Жевательные конфеты Nordic Naturals с витамином С

Витамин с в жевательных таблетках для детей

Жевательные конфеты Nordic Naturals с витамином С изготовлены из высококачественных натуральных ингредиентов и подходят для взрослых и детей старше 4 лет.

Каждая порция с двумя мармеладками содержит 250 мг витамина С.

Жевательные конфеты со вкусом апельсина подслащены тростниковым сахаром и окрашены натуральными фруктовыми и овощными соками. Они не содержат искусственных подсластителей или ароматизаторов, а также не содержат глютен и молочные продукты.

Жевательные конфеты с витамином С от Nordic Naturals проходят независимую проверку на чистоту и эффективность, поэтому вы знаете, что получаете то, за что заплатили.

 

Купить на iHerb

6. Жевательные конфеты с витамином С для детей от Carlson Labs

Carlson Labs, Kid's, жевательные конфеты с витамином С, с натуральным апельсиновым вкусом, 125 мг, 60 вегетарианских жевательных конфет

Жевательные конфеты с витамином C для детей от Carlson Labs – отличный вариант, если вы ищете качественную добавку, специально разработанную для ваших детей.

Каждая жевательная резинка со вкусом апельсина содержит 125 мг витамина С. Они не содержат искусственных красителей, подсластителей или консервантов и на 100% не содержат глютен и сою.

Что касается качества, Carlson Labs является лидером отрасли с 1965 года. Вся их продукция производится на сертифицированном FDA предприятии и имеет гарантию чистоты и эффективности.

 

Купить на iHerb

7. Nutricology, микро-липосомальный витамин C, 120 мл

липосомальный витамин C

Жидкие добавки – удобный вариант для тех, кто ищет добавки, которые можно легко смешать с напитками и быстро усвоить.

Жидкий витамин C Nutricology изготовлен из уникальной липосомальной формы витамина C, заключенного в капсулы подсолнечного лецитина для лучшего его усвоения. Исследования показывают, что липосомальные формы витамина С могут увеличить усвоение вашим организмом, поэтому вы получаете больше пользы от каждой порции ( 5 ).

Каждая чайная ложка (5 мл) содержит 1000 мг витамина С и не содержит добавленных сахаров или искусственных подсластителей.

 

Купить на iHerb

8. Органический спрей с витамином С от Garden of Life

спрей с органическим витамином C

Спрей с витамином С Garden of Life изготовлен из целого ряда 100% органических цельных продуктов, таких как клубника, черника и терпкая вишня.

Вы будете получать 60 мг витамина С всего при 5 нажатиях.

Доза витамина C в этом продукте ниже, чем во многих традиционных добавках, что делает его отличным вариантом для тех, кто ест разнообразные продукты, содержащие витамин C, но все же нуждается в дополнительной помощи для восполнения потенциальных пробелов в питательных веществах.

Вся продукция Garden of Life проходит проверку на качество и чистоту сторонними организациями, а ее производственные мощности сертифицированы FDA.

 

Купить на iHerb

9. Липосомальный витамин С

California Gold Nutrition, Липосомальный витамин C, с натуральным ароматизатором «Апельсин», 1000 мг, 30 пакетиков по 5,7 мл (0,2 унции) в каждомЛипосомальный витамин С — это одна из лучших форм витамина С. Этот вид витамина С в таблетках лучше других форм усваивается и минимизирует возможные раздражения со стороны ЖКТ.

California Gold Nutrition Липосомальный витамин C является запатентованной смесью, которая включает некислотную забуференную форму витамина С (аскорбат натрия) в фосфатидилхолиновом комплексе фармакопейной чистоты из Германии.

Липосомы проходят строгий качественный процесс для сохранения липидных соединений и гарантии того, что витамин С будет находиться в липосомальном пузыре и не будет отделяться. Витамин С и фосфатидилхолин являются антиоксидантами и помогают в поддержке иммунной системы.

 

Какой витамин С лучше?

Выбор правильной добавки витамина С зависит от множества факторов, включая форму, качество, дозу и цену.

Вы можете начать с рассмотрения того, как вы будете использовать добавку. Например, если вы предпочитаете принимать таблетки, вам стоит попробовать инкапсулированные добавки с витамином С.

Если вам не нравится глотать таблетки или вы хотите смешивать их с напитками, лучше всего подумать о жидких или порошкообразных добавках.

Также обратите внимание на добавленные ингредиенты. Если вы пытаетесь ограничить потребление добавленных сахаров, вам следует выбрать добавку, не содержащую сахара.

Еще один фактор, который следует учитывать, – это дозировка. Рекомендуемая суточная доза витамина С для взрослых составляет 90 мг для мужчин, 75 мг для женщин и до 120 мг для беременных или кормящих женщин. Однако при определенных заболеваниях может потребоваться прием гораздо более высоких доз ( 1 ).

Дети имеют более низкие потребности в витамине С, которые варьируются от 25 до 75 мг в день, в зависимости от их возраста.

Обратите внимание, что максимально допустимый уровень потребления витамина С для мужчин и женщин в возрасте 19 лет и старше составляет 2000 мг. Между тем, верхний допустимый уровень для детей составляет от 400 до 1800 мг, в зависимости от возраста. Маловероятно, что ежедневное потребление в этих количествах приведет к каким-либо неблагоприятным последствиям для здоровья ( 1 ).

Добавки витамина С выпускаются в широком диапазоне дозировок. Как правило, высокие дозы витамина С не нужны и могут вызвать вредные побочные эффекты. Принимайте большие дозы только в том случае, если это рекомендует ваш лечащий врач.

Возможные побочные эффекты

Хотя витамин С является природным соединением, его чрезмерное употребление может вызвать некоторые побочные эффекты включая головные боли, покраснение кожи, тошноту и рвоту ( 2 ).

Употребление высоких доз витамина С в течение продолжительного времени также может увеличить риск образования камней в почках ( 2 ).

Больше информации о витамине с в таблетках и капсулах (его пользе, видах, дозировках для мужчин, женщин и детей) читайте на сайте Светланы Штейн – https://svetlana-shtein.com/vitamin-c/

Back To Top Adblock
detector