skip to Main Content

KAL, Таурат магния с витамином В6 от стресса и депрессии

Недостаток магния относят к одному из факторов риска сердечно-сосудистых проблем. В этой добавке магний с таурином и витаминов В6, которые улучшают метаболизм миокарда, уменьшают проявление аритмии, мягко снижают артериальное давление.

KAL, таурат магния+, 400 мг, 90 таблеток

Недостаток магния можно определить по характерным симптомам.

Немецкие неврологи, поклонники творчества Ф.М. Достоевского, выявили дефицит магния у любимого писателя по его дневниковым записям: “Ворочался всю ночь, спал полчаса. Мрачный рассвет радости не принёс. Тоска и тревога когтями держит сердце. Пишу, а к горлу подкатывается ком, не продохнуть, слёзы стоят в моих глазах, и руку от постоянного письма сводит судорога…”

Кроме бессонницы, дефицит магния устраняет боли в спине и шее, облегчает мигрени и ПМС-симптомы, нормализует сердечный ритм, снижает давление, избавляет от судорог, улучшает память.

Суточная норма потребления магния – 400 мг для женщин и 500 мг для мужчин.
В период стресса можно добавить еще 100-200 мг.
Беременным и пожилым рекомендут 700-800 мг.

В аптеках и интернет-магазинах магний продается в разных формах: оксид, карбонат, хлорид, цитрат, глицинат, малат, оротат, таурат и т.д. Выбирать следует, исходя из конкретных потребностей организма, биодоступности препарата, побочных эффектов. Мне нравятся цитрат, глицинат, таурат и треонат магния.

Таурат магния получен путем соединения оксида магния и свободной аминокислоты таурином. Витамин В6 в форме пиридоксаль-5-фосфата усиливает действие минерала и аминокислоты, так как многочисленные исследования показали синергетическую взаимосвязь между ними.

Добавка полезна для здоровья сердечно-сосудистой системы, повышает когнитивные функции и память, помогает справиться со стрессами и раздражительностью, а также является предметом выбора при инсулинорезистентности, диабете и гипертонии.

А вы знали, что при артериальной гипертензии в молодом возрасте таурин подходит даже для монотерапии?

Одна порция (2 таблетки) содержит:

– витамин В6 в виде пиридоксаль-5-фосфата – 25 мг
– магний в виде туарата магния – 400 мг
– растительную формулу (биоперин, имбирь, розмарин, куркума) – 10 мг.

Принимать по две таблетки в день во время еды или запивая стаканом воды.
Я принимаю обе таблетки вечером, но можно разделить на 2 приёма. Таблетки крупные, но у меня уже имеется большой опыт, чтобы проглотить их: кладу на язык (по одной) и набираю полный рот воды. Вместе с водой таблетка быстро устремляется туда, куда надо.

Вспоминаю о заветной баночке в шкафу, когда ворочаюсь всю ночь и не могу заснуть. Ведь основная функция минерала – поддержка нервной системы и повышение устойчивости организма к стрессу.

Жаль, что Достоевский этого не знал. Но, с другой стороны, произведения писателя могли быть не такими трагичными и увлекательными.

А вот мне с повышенной эмоциональностью без магния живётся не очень.
Особенно сейчас, когда 5 минут просмотра новостей вызывают стресс, преходящий в депрессию.

Если у вас аналогичные проблемы, и вы не пишете романы – посмотрите в сторону магния.

Back To Top Adblock
detector