skip to Main Content

Капсулы стандартизированного зверобоя от 21st Century

На фотографии – большая банка с 200 капсулами, которой я на сайте больше не вижу. Осталась  маленькая, капсулы те же.
Зверобой – единственная добавка, которую я принимаю постоянно, без перерывов (производителей чередую).

Живет здесь:

21st-Century-St-John-s-Wort-Extract

Состав – 300 мг стандартизированного (что важно) экстракта зверобоя. Капсула вегетарианская, состав:
Целлюлоза, рисовые отруби, овсяное волокно, мальтодекстрин, содержит менее 2% силиката магния, стеарата магния, диоксида кремния.

Зверобой является признанным официальной медициной антидепрессантом. АД я принимаю уже более двадцати лет, сперва были “химические” варианты, потом, во время первой беременности, мне их заменили на аптечный вариант таблеток со зверобоем, побочек не было, так я со зверобоем и осталась. Читала мнения, что как раз при Б. зверобой якобы нельзя, но израильским врачам я доверяю больше, чем мнению интернета, поэтому положилась на них. Спросила в свое время врача, сколько мне все это дело принимать, та сказала – всю жизнь. Я и принимаю. Два или три раза пыталась прекратить и почувствовала разницу. Со зверобоем мне лучше, так что не парюсь. Если вдруг случится в жизни что-то замечательное и долгоиграющее (например, домик в лесу, в который перееду навсегда) – попробую снова отменить, но пока такого нет, нужна помощь.

Итак, в аптеках у нас продается (или продавался – давно не проверяла) препарат со зверобоем. Но когда я познакомилась с айхербом, заменила аптечное лекарство на айхербовское (может, и зря – теперь мой врач не знает, что я вообще его принимаю). Покупаю разные фирмы, обычно 300 мг (это небольшая дозировка), чтобы если что, можно было бы добавить. Мой принцип – лучше недобрать, чем перебрать, и особенно со средством, которое принимаешь постоянно.

Вариант от 21st Century является стандартизированным, и это очень хорошо. Потому что когда в таблетке или капсуле просто “измельченные листья”, вы никогда не знаете, сколько там в действительности рабочего вещества. Стандартизированные варианты лучше.

Препарат находится в прозрачных удлиненных капсулах, глотаю я их без труда. Внутри виден мелкий порошок серо-коричневого цвета (хм… экстракт может быть в виде порошка? вдруг задумалась). Имеется небольшой запах, не слишком приятный, но для меня это не фактор (например, моя любимая Велнесс Формула в таблетках вообще вонючка, но люблю ее нежно).

Действие… Не только у этого конкретного зверобоя, а в целом – оно несоменно есть, ибо я пробовала его отменять. Через пару недель начинается плохая реакция, можно обозначить ее как “черная туча”. Видимо, в обычном состоянии у меня не хватает нейротрансмиттеров или еще чего-то. Зверобой помогает держаться. Состояния счастья от него не получить, но “черную тучу” он прогонять способен.

Читала, что многие принимают зверобой курсами или по надобности, вроде валерьянки. Я считаю, что с ним лучше посоветоваться с врачом, но тут каждый решает для себя. Я воспринимаю его как лекарство, а не БАД, кому-то это – “валерьянка”… Решайте сами, как, когда и нужно ли вам вообще…

Если Вам показался полезным мой отзыв, мне будет очень приятно, если Вы воспользуетесь при заказе моим реферальным кодом: BEB129

Back To Top Adblock
detector