skip to Main Content

Классификация пробиотиков и их роль в борьбе с заболеваниями по версии журнала Better Nutrition


 
Статья опубликована в авторитетном американском онлайн-журнале Better Nutrition. Далее мой вольный перевод и список пробиотиков которые можно купить на iHerb. (Все фото кликабельны, жмите для быстрого перехода на страницу с товаром)
 
Без здорового кишечника, организм не может получить должное питание. Кишечник является “домом” для миллиардов бактерий (известных в совокупности как микробиом), которые играют ключевую роль во всем, начиная от хорошего самочувствия и заканчивая хорошим настроением.
 
“Есть сотни известных видов пробиотиков, не только для пищеварительной системы, но и от многих заболеваний, таких как простуда, астма и даже для некоторых форм рака”, – говорит Джо А. Panyko, БС, ТУГРИКОВ создатель пробиотиков для здоровья (powerofprobiotics.com). “Пробиотики могут помочь уменьшить признаки старения, улучшить ногти и волосы, борются с плохим дыханием и угревой сыпью.”
 
Исследования показывают, что нужен минимум 1 миллиард живых бактерий, измеренных в колониеобразующих единицах (CFUs). Многие люди считают, что принимать от 5 до 50 миллиардов CFUs-полезно, особенно для желудочно-кишечных условий, таких как синдром раздраженного кишечника.
 
Сортировка пробиотических штаммов и их основные преимущества в борьбе с заболеваниями:
 
1. Общие штаммы:
 
Лактобацилла acidophilus (л. ацидофилус) и bifidobacterium бифидум (Б. бифидум)
 
Улучшает здоровье пищеварительной и иммунной системы. L. acidophilus облегчает непереносимость лактозы и применяется при простуде, B. bifidum  помогает при синдроме раздраженного кишечника.
 
American Health, Acidophilus and Bifidum, Chewable, Natural Strawberry Flavor, 100 Wafers
 

 
2. Bacillus subtilis (B. subtilis)
 
Это споровый пробиотик — мощный штамм. Исследования показывают, что он помогает облегчить диарею, вагинит, аллергические заболевания кожи, высокий уровень холестерина, газы и запоры.
 
Arthur Andrew Medical, Syntol AMD, добавка для улучшения микрофлоры 180 капсул
 

 
3. Лактобациллу casei (L. дом)
 
Пробиотик помогает бороться с инфекцией Clostridium difficile (C. diff),
 
Clostridium difficile — это вид анаэробных грамположительных бактерий рода клостридий. C. difficile является главным возбудителем псевдомембранозного колита, тяжёлого инфекционного заболевания прямой кишки, часто возникает в случае уничтожения флоры кишечника из-за использования антибиотиков.
 
Так же пробиотик помогает пациентам при воспалении ревматоидного артрита. Одно исследование показало, что форма L. casei уменьшают тревожность и способствуют здоровью кишечника у людей с хронической усталостью.
 
Dr. Mercola, Комплекс пробиотиков, 180 капсул
 

 
4. Plantarum лактобациллы (л. крупных среди древовидных)
 
Улучшают иммунную функцию и общее здоровье, разработано специально для пожилых людей. Исследование показали, что пробиотик влияет на улучшение памяти и связанную с возрастом ее потерю.
 
Flora, пробиотики и витамины, 30 Капсул
 

 
5. Бифидобактерии лонгум (Б. лонгум)
 
Помогает снять воспаление и уменьшить пищевую аллергию. Исследование показывает что Б. лонгум облегчает депрессию и тревожность, помогает при стрессе. B. longum увеличивает количество доступного триптофана, который является предшественником серотонина.
 
Garden of Life, “Настроение+”, пробиотик для улучшения настроения из серии “Составлено врачом”, 60 капсул в растительной оболочке
 

 
6. Лактобактерии реутери (л. reuteri)
 
Помогает уменьшить симптомы, связанные с гастроэнтеритом (желудочный грипп). Он также колонизирует вагинальную среду и борется с нежелательными бактериями и дрожжами. Помогает восстановить влагалищное здоровье.
 
Jarrow Formulas, FemDophilus, 60 капсул (Ice)
 

 
Формула доступная для заказа в Россию.
 
Jarrow Formulas, Fem Dophilus для женщин, 60 растительных капсул
 

 
7. GanedenBC30
 
Это запатентованный штамм бактерий Bacillus coagulans (в. coagulans). Как и B. subtilis, B. coagulans является споровым пробиотиком, и поэтому сохраняется во время прохождения через пищеварительную систему, в отличие от обычных пробиотиков.
Он используется для того чтобы помочь остановить диарею, включая диарею “путешественника” и диарею после антибиотиков. Он также способствует укреплению иммунной и пищеварительной системы здравоохранения.
 
Nature’s Answer, Probiotic Lite, малиновый лимонад, 10 пакетиков 0,88 унции (25 г)
 

 
8. Xylooligosaccharides
 
Не является пробиотическим штаммом, это тип пребиотической клетчатки, которая питает хорошие бактерии кишечника и улучшает здоровье пищеварительной системы. Принимают вместе с пробиотиками, чтобы улучшить их действие.
 
Life Extension, Florassist, Жевательные пребиотики, Натуральный клубничный вкус, 60 жевательных таблеток
 

 
*Если мой пост был вам полезен, введите в корзине код KTQ514 (или просто нажмите на ссылку).

Back To Top Adblock
detector