skip to Main Content

Кондиционер “Бразильский кератин” от Джованни

Сейчас на сайте 20%-ная скидка на средства для волос. Под нее делюсь впечатлениями об одной из самых удачных находок – шампуне и кондиционере из “цветной” серии Джованни “Бразильский кератин”. Вчера был пост про шампунь, сегодня – про кондиционер.

Живет здесь:

Giovanni-2chic-Ultra-Sleek-Conditioner-For-All-Hair-Types-Brazilian-Keratin-Moroccan-Argan-Oil

Состав:

Aqua (purified water), stearyl alcohol, isopropyl palmitate, glycerin, cetyl alcohol, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, panthenol (pro-vitamin B5), beta carotene, guar hydroxypropyltrimonium chloride, *argania spinosa (argan) kernel oil, hydrolyzed paullinia cupana (keratin) extract, *aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice, *aspalathus linearis (rooibos tea) extract, *cocos nucifera (coconut) oil, *macadamia ternifolia (macadamia) seed extract, *butyrospermum parkii (shea) butter extract, sodium benzoate, citric acid, potassium sorbate, sodium PCA, phenoxyethanol, natural fragrance.

Со звездочкой – сертифицированные органические ингредиенты. Без парабенов, сульфатов, красителей и ПЕГов. С маслами жожоба, ши, кокоса и, конечно, непревзойденным для волос аргановым. В наличии гидролизированный кератин и ценные растительные экстракты. Производитель обещает блеск, уменьшение электризации, безопасность для окраски, не-тестирование на животных…

Кондиционер я купила ДО шампуня. И то, что шампунь следом купила тоже, говорит о том, что кондиционер произвел самое благоприятное впечатление. Понравился и мне (волосы до плеч, мелированные, нужен объем, мою раз в три дня), и дочери (волосы до колен, тонкие, пушащиеся, моет раз в 5-6 дней).

Кондиционер представляет собой белый непрозрачный крем средней густоты, с приятным сладковато-кондитерским ароматом, который на волосах после смывания я не ощущаю. Смывается без проблем. Волосы после него не электризуются, что особенно заметно на волосах дочери (у нее концы имеют такую склонность). Придает волосам шелковистую гладкость и блеск. Удивил тем, что не прибивает мне объем (я изначально думала, что “бразильский кератин” непременно убивает объем, оказалось – ничего подобного).

Мы с дочкой остались очень довольными этой парой, из “цветной” серии Джованни она заняла у нас первое место вместе с “ананасовой”. “Ежевичный” шампунь (кондиционер не покупали) понравился тоже, но не так, как вышеуказанные: он больше нацелен на другой тип волос, которому нужно увлажнение и смягчение.. “Вишневый цвет” – и шампунь, и кондиционер – пока понравились меньше других, для нас – середнячок.
Собираемся продолжать знакомство с другими средствами из “цветной” серии. “Бразильский кератин” рекомендую (хотя отмечу, что шампуни-кондиционеры – дело весьма индивидуальное…)

Если Вам показался полезным мой отзыв, мне будет очень приятно, если Вы воспользуетесь при заказе моим реферальным кодом: BEB129

Back To Top Adblock
detector