skip to Main Content

Корейские маски KF94

Раз уж зашел разговор о защитных масках, расскажу о своих самых любимых и надежных – корейских масках KF94, являющихся корейским эквивалентом масок N95, KN95 и FFP2.

Корейские маски KF94

Маски произведены разными брендами, но очень похожи и по техническим характеристикам, и внешне.

 

Корейские маски KF94 фото

Фото: корейские маски KF94

Изготовлены из нетканого материала (наружный слой, подкладка, фильтр), стальная проволока в качестве фиксатора для носа, заушные петли выполнены из нейлона.

Эффективность фильтрации этих одноразовых масок аналогична показателям N95. Они обеспечивают защиту дыхательных путей в соответствии с корейским стандартом. Благодаря особой объемной конструкции, обеспечивающей отличное прилегание к подбородку и к носу, маски удобны в применении и не стесняют дыхания.
При правильном использовании маски отфильтровывают не менее 94% частиц пыли PM2.5, защищая от проникновения вредных загрязняющих веществ в дыхательные пути.
Специальный фиксатор обеспечивает плотное прилегание маски по форме носа и предотвращает запотевание очков.

Вот насчет запотевания очков – вопрос спорный, в отзывах на сайте имеются прямо противоположные мнения. Мне кажется, что дело еще во времени года – зимой в любой маске получается большая разница между высокой температурой выдыхаемого воздуха и низкой температурой окружающей среды. Осенью я спокойно носила очки с маской и они не запотевали, а зимой уже потеют не только очки, но иногда и внутренняя сторона маски.

Небольшие отличия есть в размерах масок, на фото видно, что первая – от HIGUARD – немного больше и на моем маленьком худеньком личике она немного наезжает на глаза. (Свое фото в маске выставлять не буду, на сайте их достаточно в отзывах.)

Дышать легко во всех трех, материал не липнет к губам, и смотрятся они на лице гораздо симпатичнее, чем китайские КN95.
Резинки не давят. Фиксатор хорошо держится на носу.
Мне из этих масок больше понравилась средняя, от La Hauteur.

Как я уже признавалась, все маски – и одноразовые, и многоразовые – я стираю в теплой воде с моющим средством. Вирус имеет белковую оболочку, которая легко растворяется в мыльной воде.

Насчет того, защищают ли маски от вируса, уже давно есть научные исследования, и у каждого из нас уже появился и свой практический опыт. Так что наша жизнь – в наших руках, и я считаю, что лучше потратить немного денег на хорошие маски, чем игнорировать все меры защиты и потом тратить много денег на лекарства, как моя подружка…

Спасибо вам за внимание, берегите себя и близких!

Back To Top Adblock
detector