skip to Main Content

Красивый состав VC красивый внешний вид

Бывает и такое – cостав великолепен (вот, кажется, сейчас нанесешь на себя эту волшебный коктейль, и будешь прям королева), а после его применения зеркало почему-то не говорит, что ты на свете всех милее… Даже большее того, смотрит на тебя как-то сочувствующе:(

Avalon Organics, Шампунь, нормализующий кожу голову, Чайное дерево и мята (414 мл)

О себе: у меня длинные, тяжёлые, плотные, волнистые волосы восточного типа, окрашенные, тёмные от природы.

Информация от производителя:
Содержит бодрящий экстракты чайного дерева, мяты, эвкалипта и ромашки, нормализующие кожу головы и придающие мягкость волосам.
Безопасный, эффективный, сертифицированный, природный уход за волосами без синтетических отдушек, фталатов, грубых сульфатов и парабенов.
Облегчает ощущение дискомфорта от сухой кожи головы, очищает кожу головы и волосы, а также восстанавливает их уровень увлажнения, помогает восстановить нормальное кровообращение и ощущение комфорта.
Результат: волосы становятся мягкими, блестящими и послушными, а состояние кожи головы нормализуется до комфортного уровня.

Мои впечатления:
Упаковка и объем. Красивый пластиковый темно-синий флакон, откидной верх крышки (продукт выходит хорошо). 414 мл. Расход средний, пенится в первый раз средне, при втором намыливании – очень хорошо. Примерное количество использований на мои длинные волосы – раз 10-12 (для меня это 1,5 месяца, т.к. приучила волосы к помывке 2 раза в неделю).

Консистенция, цвет и аромат. Скорее жидкий, почти прозрачный. Аромат – сложно: я к ароматам натуральным привыкла и воспринимаю их спокойно. По мне, пахнет сеном. А вот мальчики мои капризничают. Особенно сын: он мыть голову этим средством отказывается. Муж терпит.

Состав. Красивый, богатый! Сертификат NSF (содержит органические ингредиенты). Содержит 70% органических ингредиентов. Без ГМО. Подходит для веганов.
Сок листьев алоэ, коко-глюкозид, вода, кокосульфат натрия, децилглюкозид, глицерилолеат, сорбит, масло кедрового дерева, камфорное масло, масло лайма, масло лимона, масло листьев мандарина, масло листьев эвкалипта глобулуса, масло гальбана, масло чайного дерева, масло мяты перечной, масло листьев мяты курчавой, масло цветков пеларгонии (герань), масло шалфея, экстракт цветка календулы лекарственной, экстракт цветка ромашки, семя лебеды хеноподии, фруктовый экстракт бергамота, экстракт листьев розмарина, токоферилацетат, масло полибаллицерил-4 бабассу, бисаболол, лимонная кислота, геранилацетат, инулин, линалилацетат, ментол, сульфат натрия, терпинеол, спирт, бензил спирт, сорбат калия, бензоат натрия, ситронеллол, лимонен, линалоол.

По косточкам:
Основное направление масла кедра это укрепление волос и уменьшение их выпадения. Дополнительно он ускоряет их рост и избавляет от перхоти. Арома-масло больше подходит для жирного типа волос, так как замедляет деятельность сальных желез.
Благодаря своим оздоровительным свойствам, при регулярном и правильном использовании масло камфоры укрепляет волосы и кожу головы, оказывает антибактериальный и очищающий эффект, и даже способно решить проблемы с перхотью или себореей.Камфорное масло обладает очень выраженным стимулирующим эффектом, усиливает рост волос. Укрепляет волосы: оказывает обволакивающее воздействие, выпрямляет и восстанавливает кутикулу, а также обеспечивает дальнейший защитный эффект. Камфорное масло для волос восстановит сухие и ломкие волосы, поможет избавиться от перхоти и секущихся кончиков.
Масло чайного дерева считается фаворитом среди масел по уходу за волосами. Оно обладает широчайшим спектром действия — антисептическое, противогрибковое, противовоспалительное, антиоксидантное, антибактериальное.Подходит для всех типов волос. Оно очищает кожу головы, освобождая поры от всевозможных загрязнений. Использование масла чайного дерева стимулирует рост волос и уменьшает их выпадение, а сами волосы дольше остаются чистыми и становятся более блестящими, густыми и красивыми.
Благодаря целому спектру полезных свойств, от успокаивающего действия на кожу до стимулирующего кровообращение и укрепляющего, распространено применение масла мяты для волос. Рекомендовано для проблемной кожи головы, подверженной перхоти и избыточной жирности. Незаменимо при потере волос, иссечении кончиков и ломкости, т.к. активные компоненты эфирного масла мяты оказывают стимулирующее действие и обеспечивают приток крови к волосяным луковицам. Мята отлично очищает, дарит ощущение бодрости и свежести.
Масло эвкалипта разрушает отмерший верхний слой клеток, не травмируя при этом живые; обладает противовоспалительным действием, лечат кожу головы, заживляют повреждения; уменьшают количество выделяемого сала и нормализуют работу сальных желез; укрепляют корни волос, стимулируют рост, устраняют перхоть, замедляют процесс старения волоса; питает волосы изнутри.
Экстракт цветков ромашки отличный успокаивает раздраженною кожу головы.

Эффект. Честно говоря, не очень. Волосы промывает, но ни блеском, ни пышностью, ни рассыпчатостью они не отличаются (проверено на мне и сыне, муж относится к этому шампуню ровно). Если использовать его без кондиционера, волосы выглядят пересушенными. Голова остаётся свежей 2-3 дня, что для меня не более чем «нормально». Хорошо хоть перхоти не вызывает, и не оставляет никаких физически-неприятных ощущений. Из плюсов отмечу, пожалуй, приятный легкий холодящий эффект, получаемый благодаря мятным компонентам. Ну и мой внутренний непобедимый оптимист подбадривает “Ну ведь состав-то какой, отличная подкормка впрок!”.

В общем, моя оценка – “на троечку” (перезаказывать не буду, друзьям не посоветую).
Высокая оценка пользователей сайта iHerb – 4.2*. Товар супер-популярный.

А вот мои посты о шампуньках, горячо мною любимых:
Про шампунь от NutriBiotic – мой маст-хэв!
IMG_6887.JPG
Восстанавливающий шампунь с экстрактом чайного дерева от DESERT ESSENCE
IMG_7826.JPG
Про обалденный шампунь от Giovanni
IMG_9783.JPG

Буду очень благодарна за использование моего кода, который даст Вам скидку 5% при любом заказе, – TTT818.
Спасибо,что заглянули:)

Back To Top Adblock
detector