skip to Main Content
La Tourangelle. «Жареное» масло грецких орехов

La Tourangelle. «Жареное» масло грецких орехов

СКИДКА 15+5%

Линейка обжаренных масел – это особая категория и особая история, т.к. обжарка усиливает ореховый вкус до его максимального проявления.

La Tourangelle, Масло из обжаренных грецких орехов, 500 мл

Масло из обжаренных грецких орешков изготовлено ремесленным шнековым способом в Вудленде (Калифорния) с использованием технологии французской технологии медленной обжарки, прессования и лёгкой фильтрации. Этот метод используется на протяжении вот уже 150 лет, и масло получается неизменно вкусным и качественным.

Это масло представляет собой полностью натуральный сертифицированный продукт без ГМО, глютена, натрия и бисфенола, вегетарианский и кошерный, который содержит 1,24 г Омега-3 и 2 г Омега-9 на 1 столовую ложку. В составе только 100% чистое масло из грецкого ореха без добавок и консервантов. Продукт свежий, натуральный, поэтому после вскрытия его лучше хранить в холодильнике.

Фирменная жестяная банка снабжена удобным носиком как у кувшинчика, чтобы ни капли ни пролилось, и чтобы банка всегда оставалась чистой. Цвет масла жёлто-зелёный, густота средняя, аромат скорее умеренно-слабый, чем мощный. Вкус у этого масла гармоничный, свежий, нежный и сильный одновременно. Грецкие орехи улавливаются отчётливо. Ни горчинки, ни кислоты, ни терпкости.

Масло делает вкусным даже безвкусные продукты. На его основе получаются самые яркие салатные заправки. Богатый вкус грецкого ореха виртуозно подчёркивает вкус мяса, рыбы и овощей, обжаренных на гриле. С ним хорошо делать паштеты. Пикантная жареная нотка не повредит и хлебу, и выпечке, как сладкой, так и несладкой.

Простейший соус: 4 части масла грецкого ореха смешать с 1 частью бальзамического уксуса (или любого другого уксуса, например, яблочного 5%) и взбить икеевским венчиком до гомогенной гладкой массы. Туда можно добавить горчицу на кончике ножа и щепотку соли (но лучше соль сыпать уже поверх готового салата).

Мне нравится заправлять этим маслом зелёные листовые салаты с томатами и белым молодым сыром, а любая каша с маслом грецкого ореха становится настоящим зерновым десертом. Данное масло составляет идеальную гастрономическую пару с любой птицей, хоть курой, хоть уткой, хоть индейкой, но по поводу рыбы есть нюанс: с рыбой, приготовленной на пару, оно, на мой взгляд, не дружит.

С мясом оно тоже сочетается не всегда. Если взять сочный мраморный стейк рибай или баранью шею, то ореховое масло просто потеряется на фоне яркого вкуса такой основы. Ореховое масло лучше всего сочетается со свининой, говядиной, какой-нибудь олениной и даже лосятиной (в последнем случае перебив привкус хвои).

В общем, у масла грецких орехов и вкус, и качество на высоте.
Приятно, что банка максимального объёма, и можно не экономить.

В линейке «жареных масел» La Tourangelle есть миндаль, фундук, пекан, арахис, фисташка и грецкий орех. О нём-то и пойдёт речь.

Если говорить о масляной кулинарии то мне нравятся:
Оливковое масло Bionaturae Organic
Классическое масло гхи Kevala
Белое козье масло гхи Mt. Capra
Виноградное масло La Tourangelle
Миндальная паста La Tourangelle

ВСЕ мои отчёты

+ СКИДКА 5% по коду ZCL033

Back To Top Adblock
detector