skip to Main Content

Лето в баночке от Dove – скраб для тела с натуральным ароматом манго

Если вы находитесь в поисках хорошего скраба для тела, я подскажу вам один. И не смотрите, что это Dove (мол, зачем ещё Dove-то с iHerb заказывать?) – у нас таких нет! (по крайней мере, в России) Он классный. А какооой у него запах! А еще на него действует скидка 25%, и цена получается тоже очень вкусной.

Ссылка на скраб: Dove, отшелушивающий скраб для тела, измельченный миндаль и масло манго, 298 г (10,5 унции)

Описание:

Позаботьтесь о своей коже с помощью отшелушивающего средства Dove, скраба, который питает кожу и восстанавливает ее естественные питательные вещества.
______________________

Баночка достаточно большая, увесистая, с обновленным дизайном (в старых отзывах на сайте баночка выглядит немного по-другому) – в целом, снаружи ничего необычного. А вот внутри! Во-первых, мне показалось довольно необычной консистенция средства. Обычно она с видимыми крупинками сахара или соли, но в этом случае скраб больше напоминает не слишком плотный крем. Он яркого желтого цвета, с мелкими коричневыми вкраплениями.

Во-вторых, запах! Ну настолько он вкусный и сочный, что я даже не ожидала. Когда только получила посылку, была в приятном шоке, да и до сих пор балдею от него. Для меня это абсолютно натуральный аромат спелого манго. Не химический, не чересчур навязчивый, но такой по-настоящему летний, аппетитный – хоть ложкой ешь.

И, в-третьих, эффект. Из отзывов я знала, что скраб достаточно мягкий (а я люблю более жесткие и абразивные скрабы для тела), поэтому даже сомневалась из-за этого, заказывать ли его. Но он оказался не пустышкой, а хорошей рабочей лошадкой, хоть и работающей более мягко. При распределении по коже чувствуются очень мелкие скрабирующие частички, которые физически не смогут ее травмировать, но, между тем, неплохо справляются с отшелушиванием кожи, делая ее более гладкой и мягкой. При этом нет ни малейшего ощущения жирности, липкости, неприятной не дышащей пленки – вообще ничего такого. И даже на ванной следов от этого скраба не остается.

Состав скраба, конечно, не идеальный, но лично меня радует хотя бы то, что продукция не тестировалась на животных. Активными ингедиентами в нем являются масло семян манго и масло сладкого миндаля. Но несмотря на присутствие масел, кожа после скраба мягонькая, увлажненная, а не умасленная, как после некоторых скрабов (как, например, после Nubian Heritage). Я и такой эффект тоже люблю, но он больше актуален для зимы, когда коже не хватает питания, а вот летом это не требуется, поэтому скраб Dove вместе с таким сочным тропическим ароматом скраб подходит сейчас просто идеально.

В линейке на iHerb представлено еще 3 варианта помимо миндаля и манго (“Макадамия + Рисовое молоко”, “Гранат + Масло ши”, “Киви + Алоэ”), и я планирую познакомиться с ними всеми, только вопрос – с какого начать? Я хочу все!

______________________

По коду KAY1570 вы можете получить дополнительную скидку 5% на любой свой заказ. Всем спасибо, кто использует!

Все мои записи по тегу Для тела находятся ЗДЕСЬ.
Все мои записи в сообществе можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Ещё о средствах для ванны и душа со скидками 20-25%:

Увлажняющий крем для бритья, Kiss My Face

Пол-литра геля для душа без SLS с нежным ароматом кокоса

Крем для бритья “Гранат и малина”, EOS

Сахарный скраб для тела “Маракуйя и Гуава”, Deep Steep

Back To Top Adblock
detector