skip to Main Content

Life Extension, TMG, триметилглицин от гомоцистеина

Высокий уровень гомоцистеина (аминокислоты, образующейся в процессе обмена веществ) в крови является независимым фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний. В высоких концентрациях гомоцистеин токсичен – разрушает внутренние стенки сосудов, повышает риск тромбоза, кальцинации сосудов.

Life Extension, TMG, триметилглицин, 500 мг, 60 вегетарианских капсул с жидкостью

Добавка TMG (бетаин безводный) участвует в регулировании важного биохимического процесса, называемого метилированием. В результате метилирования из аминокислоты метионин (поступает с пищей) вырабатывается промежуточное вещество – гомоцистеин.

В высоких концентрациях гомоцистеин токсичен, и это является одной из главных причин инфарктов, инсультов, атеросклероза. Самое опасное, что почувствовать этот дисбаланс в крови невозможно: процесс не имеет каких-то видимых симптомов.

Термин “триметилглицин” означает, что бетаин имеет три метильные группы, присоединенные к каждой молекуле глицина. Метильная группа TMG передается молекуле гомоцистеина и превращает ее в нетоксичную аминокислоту метионин.

Таким образом, реальная ценность TMG заключается в его способности нейтрализовать гомоцистеин, тем самым поддерживать здоровье сердца и сосудов, нормализовать давление. Считается, что TMG оказывает благотворное влияние и на работу печени.

TMG следует принимать с кофакторами B6, B12 и фолатом.

Очень важно для снижения гомоцистеина соблюдать диету: ограничить употребление говядины, свинины, куриного мяса, рыбы, яиц, сыра, бобовых и т.д.

Я сдаю анализ на содержание гомоцистеина в сыворотке крови примерно один раз в год.
В прошлом году показатель был 11 единиц, снизила до 7 приёмом добавок.

После болезни ковидом, через полгода, показатель – 8,75.
Кардиолог считает, что это норма – в рамках референтных значений.
Я не согласилась с ней и хочу снизить до 7.
Повышение незначительное, но тем не менее.

Принимаю две капсулы утром. В упаковке – 60 капсул, на один месяц.
Достаточно одного курса.

Спасибо всем, кто для получения скидки 5% на все заказы пользуется моим кодом BDV197.

Все посты по тегу СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ

Все посты по тегу “БАД”

Back To Top Adblock
detector