skip to Main Content

Лимонный курд от Bonne Maman

В этом посте – о лимонном курде. Это такое варенье, которое совсем даже не варенье:) Хотя находится в таких же баночках, что и варенье.

Живет здесь:

Bonne-Maman-Lemon-Curd

Состав:
Sugar, lemon juice, whole eggs, butter (cream), tapioca starch (thickener).

Раньше я и слова-то такого не знала – курд. Теперь знаю.

Очень долго держала его в виш-листе, но раньше у нас было ограничение по весу (а банка тяжелая), кроме того, все время находилась что-то более срочное. В общем, долго руки не доходили. Но дошли.

Должна сказать, что варенья-джемы этой фирмы продаются у нас в Израиле в супермаркетах, и мы их любим. Сын, например, клубничный джем от Бон Маман предпочитает даже аналогу от Сан-Дельфур! Варенья мы употребляем мало, но из того немногого, что покупаем, Бон Маман в приоритете (Сан-Дельфур, впрочем, тоже). Однако, лимонного курда я, сколько ни высматривала, так в магазинах и не нашла. Наверное, связано с кашрутом – с ним чего только не придумают. В общем, другие виды есть, а курда – нет. Поэтому пришлось заказывать из-за бугра.

Несмотря на то, что в составе явно указаны ингредиенты, которые в обычном джеме или варенье не встречаются, я почему-то думала, что это будет джем, лимонный джем (“Бонд, Джеймс Бонд”). Почему-то из лимонов редко делают джемы… А продукт оказался вовсе даже не джемом, а чем-то вроде полужидкого лимонного масла или крема. Говорят, курдом обмазывают выпечку, я попробовала на творожном тортике – ничего так.. Но бОльшую часть я съела как намазку на тостики или на мацу, очень вкусно и удобно намазывается. Дети тоже заценили.

Открытую банку держала в холодильнике, но я и обычные открытые джемы там держу.. А с курдом уж точно надо.

Продукт понравился, можно даже сказать – очень понравился.. Не то чтобы маст-хэв, без которого никак, но при случае с удовольствием закажу снова.

Если Вам показался полезным мой отзыв, мне будет очень приятно, если Вы воспользуетесь при заказе моим реферальным кодом: BEB129

Back To Top Adblock
detector