skip to Main Content

Maine Coast Sea Vegetables, Organic, морские приправы, морские водоросли в гранулах

Красные водоросли  далс – моя постоянная покупка, потому что они входят в состав любимого смузи. Келп я заказываю не так часто, хотя, эти бурые водоросли тоже очень полезны.

Быстренько рассказываю, пока на них действует скидка 20%!

Заказать можно здесь –

Maine Coast Sea Vegetables, Organic, морские приправы, морские водоросли в гранулах, 1,5 унции (43 г)

Бурые водоросли келп (алярия съедобная и узловатая аскофилла) содержат множество полезных веществ в самой доступной для нашего организма форме:

– витамины ( группы В, А, С, Е, Д и К);

– макро- и микроэлементы (железо, йод, фосфор, натрий и магний);

–  природные энтеросорбенты (альгинаты), выводящие токсины и болезнетворные бактерии:

– стерины, которые препятствуют скапливанию излишком холестерина и разжижают кровь, тем самым уменьшая тромбообразование сосудов;

– пищевые волокна, они же пектины, помогающие налаживать работу пищеварительной системы и желудочно-кишечного тракта;

– жирные кислоты, предотвращающие появление атеросклероза;

– белки и самые полезные для организма аминокислоты;

– полисахариды высокомолекулярного типа, которые приводят в норму обмен веществ, следят за уровнем холестерина, баланса воды и соли, не дают образоваться тромбам в крови.

Отдельно скажу о высоком содержании йода в бурых водорослях. Следствием дефицита йода в организме могут быть проблемы с щитовидной железой, высокий холестерин, раздражительность, частые простуды и т.п.

Келп от Maine Coast Sea Vegetables  — это рационально собранные в богатой питательными веществами среде залива Мэн водоросли, в соответствии с органическими стандартами на дикие морские овощи. После сбора они высушиваются и мелются без каких-либо добавок.

Продукт сертифицированный органический.

Поставляется в пластиковой банке, крышка которой снабжена мембраной для удобного дозирования средства. Водоросли мелкого помола, предсказуемо бурого оттенка.

Использовать их можно в любых несладких блюдах в качестве альтернативы соли. Добавлять гранулы лучше в готовую еду, чтобы при термообработке не потерять ценные свойства.

Мне нравится посыпать этой смесью супы и картофельное пюре. Это придаёт им еле уловимую морскую нотку. Но самый смак –  добавить половинку чайной ложки водорослей в стакан домашнего томатного сока!

Сравнивая келп и далс, хочу сказать, что водоросли далс более солёные и сильнее пахнут морем. У келп вкус мягче, он подойдёт даже тем, кто не особо жалует всю эту морскую еду. Согласитесь, куда полезнее использовать водоросли вместо обычной соли!

Другие мои отзывы по теме:

Wilderness Poets, Растворимый в воде кокосовый порошок

Wilderness Poets, Сублимированный порошок питахайи

Порошок кудрявой капусты

Все мои отзывы о добавках доступны по этой ссылке

Все мои посты в сообществе можно посмотреть по этой ссылке.

Благодарю за использование  моего кода PAT6959 , который подарит мгновенную 5%-ную скидку на весь заказ!

Все добра!

Back To Top Adblock
detector