skip to Main Content

МАСЛО ПРИМУЛЫ ВЕЧЕРНЕЙ ОТ SOLGAR

Под катом про масло первоцвета вечернего или масло вечерней примулы Solgar, Evening Primrose Oil, 500 mg, 180 Softgels

Solgar, Evening Primrose Oil, 500 mg, 180 Softgels

Масло примулы вечерней я заказывала первый раз для мамы несколько лет назад, для облегчения симптомов менопаузы.
Известно, что масло примулы вечерней (масло ослинника) имеет антисклеротическое, кардиозащитное действие, способствует поддержанию гормонального баланса. Примула вечерняя (масло из его цветков) богатый источник полиненасыщенных жирных кислот (Омега-6), необходимых для построения клеточных мембран. Некоторое количество гаммалиноленовой кислоты вырабатывается нашим организмом, но обычно в малых количествах. Восполнить недостаток необходимой жирной кислоты может дополнительный прием препаратов, содержащих масло примулы.

Свойства препарата:
— синтез некоторых стероидных гормонов, в том числе и половых;
— синтез простагландинов, которые являются регуляторами гормонов и практически воздействуют на все функции организма;
— синтез гликолипидов и фосфолипидов, которые участвуют в построении всех клеточных мембран; — снижение уровня холестерина в крови;
— нормализация обмена веществ сетчатки глаза;
— повышение уровня лейкотриенов, регулирующих уровень иммунной защиты;
— высокий уровень фосфолипидной активности, непосредственно связанный с нормализацией работы центральной нервной системы (успокаивающий эффект).

Показаниями к применению могут быть сердечно-сосудистые заболевания; гипертоническая болезнь, стенокардия; профилактика атеросклероза и лечение его осложнений (инсульт, инфаркт, облитерирующие заболевания сосудов нижних конечностей); тромбофлебит; дисгормональные состояния у мужчин и женщин, связанные с понижением уровня половых гормонов; профилактика эндометриоза; снижение зрения, связанное с ретинопатией; заболевания центральной и периферической нервной системы; реабилитация после тяжелых инфекционных болезней и перенесенных интоксикаций; лечение длительно незаживающих ран; боли различного генеза; омоложение кожи, в том числе после пластических операций,при резком снижении веса для сохранения тургора и упругости кожи. Также ее используют для профилактики разрывов в родах, для устранения симптомов ПМС, менопаузы.

Solgar предлагает масло примулы высочайшего качества холодного отжима без использования химических растворителей. Оно заключено в желатиновые капсулы среднего размера. Глотаются легко, запаха и вкуса не имеют. Я брала дозировку в 500 мг, но пила мама 1-2 раза в день (производитель рекомендует 8 раз в день). Тк препарат по сути является фитогормоном, принимать такие дозировки она опасалась. Тем не менее, даже 1000 мг в день через месяца три облегчило состояние мамы очень существенно! Приливы, головная боль, перемены настроения, депрессивные состояния – постепенно сошли на нет. Бонусом очень улучшилось состояние кожи, связок и суставов, мама стала лучше спать. После таких результатов она пропивает курс в пару месяцев раз в полгода.

Также такую баночку покупала двоюродная сестра, у нее проблема мастопатии. Говорила, что болезненность молочных желёз ушла и наладился цикл. Кисты пока на месте, но надеется избавится и от них.

Несмотря на прекрасные свойства и результаты от масла примулы, перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом!

Желаю всем здоровья!

код на скидку при любом заказе с сайта iherb.com – FEC382

все мои записи в сообществе можно найти по этой ссылке

Back To Top Adblock
detector