skip to Main Content

Метеоритная пыль и супер-матча. Some By Mi, Super Matcha Pore Clean Clay Mask

СКИДКА (20+5) % на маски

Уникальность этой маски – в соединении пыли дальних планет глины из метеоритного кратера Маникуонаган, пудры японского чая матча и волшебной воды древних ледников.

Some By Mi, Super Matcha Pore Clean Clay Mask, 3.52 oz (100 g)

Маска 10 в 1 совмещает интенсивный уход за порами с бережным пилингом кожи, осуществляет контроль кожного сала, глубокое очищение, смягчение, увлажнение и успокоение кожи.

Глина из каолина и бентонита почти внеземного происхождения нужна для адсорбции, эксфолиации и детоксикации.
У маски интересная водяная основа, при этом жировой базы нет. Для её производства взяли несколько видов воды: карбонатную, газированную, ледниковую и травяную – воду чайного дерева и воду камелии. Нигде больше такого чуда не видела.

Cica-концентрат центеллы азиатской или готу кола отвечает за спокойствие кожи, а порошку коры ива альба под силу заменить кислоты-салицилаты.
Комплексный косметический уход осуществляют ботанические экстракты лекарственной мелиссы, камелии синенсис, шиповника морщинистого, хауттюйнии и кипарисовика.
Силиконы отсутствуют.

В маску добавлены и омолаживающие активы – аллантоин, мадекассовая кислота, азиатикозид и азиатиковая кислота. Эти компоненты помогают смягчить кожу. Она становится упругой, а на ощупь кажется бархатной.

В зелёной банке серенькая влажная супер-пластичная масса, которая пахнет очень нежно- приятно. Её нужно наносить толстым слоем, и, в отличие от Амазонской маски с красной глиной, её легко смыть без спонжа, а просто размывая пальцами в тёплой воде. И, в общем, эта серенькая даст сто очков вперёд мишиной красной!

Маску можно держать на лице до 20 минут, при высыхании орошая водяным спреем. После смывания маски кожа не просто чистая, а гладкая и мягкая.

Действие маски заключается в снижении жирности за счёт адсорбирующих свойств глин, в лёгкой эксфолиации и успокоении кожи. Все эффекты проявляются явно, маска оставляет очень приятное впечатление. Всё-таки парочка сильных антивозрастных кислот (мадекассовой и азиатиковой) оказалась очень к месту и сильно повысила приятность и результативность маски! Вот поэтому из двух вариатов (порошковая глина или кремово-глиняная готовая маска) я выбираю последнюю, которая кроме собственно глины содержит массу омолаживающих, питательных, увлажняющих, смягчающих и ещё бог весть каких компонентов. Такой коктейль благоприятно действует на кожу и имеет более продолжительный эффект, чем мгновенное действие глин.

Маска такая ласковая и комфортная, что подходит любой коже и может быть использована без ограничений. Думаю, она понравится и жирной толстой крупнопористой коже, и сухой тонко-пергаментной с малюсенькими невидимыми порами.

ВСЕ мои маски

ВСЕ мои отчёты

+ СКИДКА 5% по коду ZCL033

Back To Top Adblock
detector