skip to Main Content

Морковные конфеты из морковной пудры Wilderness Poets, Organic Carrot Juice Powder

Wilderness Poets выпустил рыжую новинкубыстрорастворимый морковный сок. Он прямо просится, чтобы из него наделали нежно-абрикосовых зефиров, вкусных оранжевых конфет, огненных ярких блинчиков.

Wilderness Poets, Organic Carrot Juice Powder, 3.5 oz (99 g)

Этот органический кулинарный супер-продукт из штата Орегон (США) с высоким содержанием питательных веществ.
Свежевыжатый морковный сок высушивается при низкой температуры с гарантированным сохранением всех полезных веществ.
В одной столовой ложке пудры морковного сока содержится почти 1 мг (923 мкг) натурального витамина А.
Морковный порошок с интенсивным цветом, вкусом и ароматом хорошо добавлять в напитки, десерты, мороженое, выпечку.

Если рассмотреть морковный порошок поближе, видно, что он состоит из более ярких и из более бледных частичек, но общий вид у него, конечно, огненный, пламенный, ультра-яркий.
Растворяется быстро и без осадка, пахнет морковкой, а по вкусу – нечто среднее между свежевыжатым соком сырой моркови и консервированным морковным соком из детского питания. Кто любит морковный сок, будет доволен. Я очень люблю морковный сок, но ненавижу мыть, чистить и тереть морковку, а потом ещё мыть соковыжималку. С морковным порошком такая канитель отпадает сама собой.

Я подсмотрела в магазине здорового питания морковные конфеты. Сделала подобные сама: в стакане воды развела ложку морковного порошка и ложку айхербовского гранулированного желатина. Перемешала, залила в формочки, и через два часа получились конфетки (на фото в ложке). Сахар не добавляла, т.к. морковный порошок и так сладковатый как настоящая хрустящая сладкая морковка. С кофе – самое оно.

Я не люблю куркуму, и золотисто-жёлтого цвета блинчиков добилась с помощью морковного порошка. Отлично получилось, и без характерной индийской нотки.

Оранжевые коктейли в блендере получаются яркими, а в йогурте порошок растворяется с трудом. Рыжего йогурта у меня не вышло. Получился, скорее, нежный абрикосовый цвет. Та же история с безе и зефирами.

Кажется «Ой, меньше ста граммов, что там пачкаться», ан нет. В чайной ложке с горкой 5 гр, и из целого пакета можно намутить почти двадцать стаканов  морковкиного сока. Из одного стакана получается 32 морковные конфеты… Нормально и даже выгодно за чистый органический продукт.

Вкусная бакалея Wilderness Poets
Спред ореха макадамия
Церемониальный маття/матча
Кусковая какао-паста Арриба
Кленовый кристалл
Быстрорастворимая кокосовая вода  

Мои отчёты о ПРОДУКТАХ ПИТАНИЯ

+ СКИДКА 5% по коду ZCL033

Back To Top Adblock
detector