skip to Main Content

Мука Semolina от Bob*s Red Mill для каш, выпечки и приготовления пасты!

Очень люблю бакалею этого бренда, постоянно покупаю то гречневую кремовую кашу, то рисовую и кукурузную, покупала также много разных смесей для выпечки, ни один продукт не разочаровал!

Крупа Semolina от Bob*s Red Mill:
Bob-s-Red-Mill-Semolina-Flour

Эта мука произведена из высококачественной пшеницы Durum.
Durum является самым твердым сортом пшеницы, которую выращивают на сегодняшний день!

Семолина – это гранулированная внутренняя оболочка зерна пшеницы твердых сортов грубого помола. Эти золотистые зернышки являются основой большинства американской и всей итальянской сухой пасты. Семолина выглядит не как обычная порошкообразная мука, а имеет вид очень мелких гранулок.

Мука содержит витамины: ниацин, железо, тиамин, рибофлавин, фолиевую кислоту.

На сайте этот  продукт называется мукой, но я бы все-таки назвала его родственником нашей манной крупы, отличие только в том, что манка производится из обычной пшеничной крупы, а эта из твердых сортов пшеницы, т.е  она более полезная!
И все-таки именно эту крупу рекомендуется использовать не для приготовления каши, а для добавления в тесто для выпечки: пиццы и пасты (макарон, спагетти и т.д), запеканок, блинов, оладий и т.д.
Мука содержит глютен, поэтому любое тесто она делает очень пластичным!

Я пробовала варить с этой мукой и манную кашу, она получилась более кремовая, чем обычная, и добавлять ее надо меньше обычной манки, т.к. она хорошо разбухает при варке. По вкусовым качествам мне показалось, что она превосходит нашу магазинную манку.

С этой мукой получаются прекрасные творожные запеканки, сырники, оладьи, пасту я не делала, в планах добавить ее ради интереса в тесто для пельменей и сделать с ней ньоки.

Пакет с мукой большой, объем у него 680 гр., а т.к. эту муку при приготовлении запеканок и оладий я разбавляю с другой мукой (рисовой, кукурузной и т.д.), то мне такого пакета хватит очень надолго.

Кстати, у пакета есть очень удобная застежка, клеющаяся!

ДЛЯ ВСЕХ ПОКУПАТЕЛЕЙ сайта при заказе от любой суммы скидка 5% по коду RNQ198 !
А для новых покупателей 5$!!!

Другие мои отзывы в сообществе можно прочитать здесь: pinkorhideya
В инстаграме я @pinkorhideya

Французское масло с прованскими травами
Устрицы копченые с красным перцем чили
Соус гуакамоле за 3 минуты, или как я полюбила авокадо!
Пряный соус от Sir Kensingtons
Об очень вкусном горячем шоколаде

Back To Top Adblock
detector