skip to Main Content

Мумиё – полезное и загадочное

Когда я была маленькая, в далекие семидесятые, эту волшебную субстанцию можно было достать по большому блату и за довольно большие деньги. Ее привозили откуда-то с Кавказа, в маленьких пакетиках, и относились к ней, как к чему-то загадочному и не совсем понятному. Никто не знал точно, что это такое. Одни говорили, что это древняя смола, которая скапливается в труднодоступных горных пещерах. А другие говорили, что это закаменелый помет диких животных, и посмеивались над теми, кто верил в целебную силу этого вещества. Речь шла о загадочном мумиё, которое лечит чуть ли не все болезни.

Самое интересное, что и сегодня происхождение мумиё остается не до конца понятным. По-прежнему есть мнение, что в его создании не последнюю роль играют экскременты животных. Мумиё, в виде смолы, просачивается сквозь горные породы, впитывая в себя множество полезных веществ. Как бы то ни было, процесс образования мумиё скрыт от людских глаз, недостаточно изучен и остается во многом загадкой. А вот его химический состав досконально изучен. В нем содержится множество минеральных элементов, органические кислоты, смолы. Состав значительно варьируется в зависимости от места происхождения мумиё. А находят его в самых разных районах Земли: на Кавказе, в Гималаях, в Алтайских горах, в Монголии, в странах Востока, в Южной и Северной Америках.

Мумиё представляет собой смолоподобное вещество, темного цвета. Консистенция и цвет его варьируются в зависимости от места происхождения. Народная медицина испокон веков использует мумиё в качестве антисептического, противовоспалительного, ранозаживляющего средства и для многих других целей и общего оздоровления организма. Это своего рода панацея от множества болезней. Официальная медицина признает целесообразность приема мумиё в качестве вспомогательного лечебного средства. Особенно популярно применение мумиё при переломах для скорейшего срастания костей.

Вот именно с такой целью я и использовала это мумиё. Два месяца назад моя мать упала и сломала обе руки. Страшное дело… А ведь еще и возраст, кости хрупкие, если уж сломались – срастаются плохо. Я буквально со следующего после падения дня стала давать матери мумиё. Врач прогнозировал срастание костей через 8-10 недель. Но уже через 7 недель констатировал полнейшее срастание всех переломов (а их было три).

Я уверена, что именно мумиё помогло быстрому срастанию и заживлению костей. Хотя я давала матери и еще один препарат для этих целей, он тоже, несомненно помог.

Мумиё от Sunfood сделано в виде порошка тончайшего помола. Цвет темно-коричневый. Запах сильный, смолянистый, не неприятный. Вкус – дымный, чуть горьковатый. Не фонтан, конечно, но и не что-то супернеприятное.

Я растворяла порошок в небольшом количестве воды, мумиё прекрасно в ней растворяется без остатка.

Начинать нужно с 1\8 чайной ложки, постепенно доводя до четверти ложки. Это очень сильнодействующее вещество, так что достаточно минимальной дозы для результата.

Меня впечатлило то воздействие, которое мумиё оказало на процесс заживления переломов у матери. Я думаю начать добавлять мумие в зеленые коктейли, которые пью по утрам, для общего оздоровления.

Всего вам самого наилучшего!

Все мои записи в сообществе вы можете посмотреть здесь

[vcex_divider color=”#dddddd” width=”100%” height=”1px” margin_top=”20″ margin_bottom=”20″]

Всё об iHerb.com

  Об iHerb.com   Доставка Айхерб   Скидки на сайте Айхерб   Каталог товаров Айхерб   Как заказать на Айхерб?

Back To Top Adblock
detector