skip to Main Content

Мятная Груша, капуста и сельдерей. Skinfood, Pear Mint Food Mask

СКИДКА (20 + 5) % на маски последний день
СКИДКА 15% на весь заказ по коду 15AUGUST

В энергетической маске Skinfood – три вида мяты и одна груша, а также капуста, сельдерей, укроп, брокколи, пшеница, рис и грецкий орех. Просто какой-то голландский натюрморт!

Skinfood, Pear Mint Food Mask, 4.23 fl oz (120 g)

Энергетическая пенящаяся маска Pro-Energetic™ содержит 10% экстракта груши и 5% мятного комплекса с зелёными растительными экстрактами.
Она мягко очищает кожу, вытягивая глубинные загрязнения. Она питает, охлаждает и смягчает кожу.

В основе маски – два вида глин, давно знакомый нам каолин и горячо любимый бентонит. Этот дуэт справляется с удалением въевшейся грязи и прогорклого сала, скопившегося на дне глубоких пор.
Фильтрат цветочной закваски гибискуса создаёт на поверхности эпидермиса здоровую микрофлору и поддерживает правильный кислотно-щелочной баланс.

Ботанический профиль сложён тремя видами мяты – mentha suaveolens (мята душистая), mentha piperita (мята перечная) и mentha viridis (мята колосистая).
Груша (да, настоящая груша) соседствует с капустой кале и брокколи в обрамлении экстрактов сельдерея, портулака, ростков пшеницы и укропа.
Крахмал тапиоки и рисовая пудра добавляют маске текстуры, а пудра скорлупы грецкого ореха выполняет функцию полиша для полировки кожи. Силиконов нет.

Запечатанная фольгой в банке с завинчивающейся крышкой маска приятного серовато-зелёного цвета, в тон этикетке и коробочке. Грушево-мятный аромат в банке прекрасен, а на коже он немного видоизменяется и портится, приобретая известковую нотку.

Можно сказать, что это экспресс-маска, которая наносится на кожу на самое короткое время, буквально на три минутки (можно и на пять).
Я держу эту маску 2-3 минуты, потому что дальше она начинает слегка покалывать и стягивать кожу.  В целом маска настолько подсушивает кожу, что после неё обязателен крем, питательный или увлажняющий. 

С одной стороны, эта маска сильней других сушит кожу, но в то же время она сильнее всех её подтягивает. Использую её раз в десять дней в тех случаях, когда нужен лифтинг-эффект. Кожа подбирается, поры становятся невидимыми, лицо разглаживается.

Для сухой кожи она совсем не подойдёт, для комби – по настроению с последующим кремом, а для жирной кожи – в самый раз. Маска отлично убирает излишнюю маслянистость, делая кожу более матовой и менее реактивной.

Если Мятная Груша не подходит из-за боязни сухости, то смотрите в сторону более ласковой скинфудовской маски Абрикос, она точно подойдёт и понравится.

ВСЕ мои маски

ВСЕ мои отчёты

+ СКИДКА 5% по коду ZCL033

Back To Top Adblock
detector